Ну вот есть сейчас очень привлекающие Макинтоши - но ведь дорогие непомерно. Если рассматривать самый дешёвый и слабый imac, то на эти деньги можно купить супер мощнейший системник. Собрал просто зверюгу с 3гб видео и 4 ядерным новейшим процем, 32 памяти, 3гб винт, ссд90гб с кулерами вай фаями и прочей приблудой, этот системник стоил бы 65000р. После такого даже самый последний Макинтош за 160 000р как то уже совсем не так ярко смотрится..
Как думаете, если брать обычный системник, а не вымрут ли виндоусы в ближайшее время в связи с популярностью Маков ?
Можно ли купить и установить лицензионную макось на обычный комп ? Я знаю про хакинтош, но меня это не волнует...
Компьютерное железо
Как грамотно выбрать компьютер в наше время ?
Как не крутили бы популярность Apple на обычных системниках с Windows сидит большинство, а это около 90%, а всё остальное это Linux, Mac и прочее, так что про вымирание Windows говорить как бы рановато. Даже космонавты используют на МКС буквари с Windows XP и если уж так был Mac крут, давно бы перелезли на маки, уж поверьте имея например скафандр космонавта, который оценивается в 10 млн. американских баков цена букваря - это копейки о которых даже смешно говорить.
какая нахрен популярность Маков - совсем что ли обалдели ?
Windows еще долго жить будет
Виндовс очень долго будет ещё доминировать на рынке... .
Что касается OS Apple, то только через хакинтош можно.. . ( вы ведь наверное понимаете что PS/2 мак не поддерживает и bios тоже)
Ты готовишься брать ПК на десятилетия? Бери то что можешь сейчас себе позволить и не парься...
На винде сейчас больше сидят. И она доступнее)
Уу уверяю тебя Windows только обороты набирает. Его уже на телефоне как OC делают, ат ыуже говоришь что вымрет. Да и вообще большая популярность у OC Windows так как ей пользуется большая часть мира. Все остальное это Linux, твой Mac и т. п.
Почему именно виндоусы? Любую ось можно поставить на обычный пк, включая mac...Что вы в этой mac os нашли? Пользуйте лучше linux.
Жду-не дождусь, чтобы МелкоМягкие вымерли и миром бы всецело начал править Unix.
Эпиграф.
Популярность Маков достаточно призрачна - одно дело мобильные девайся, другое стационарный комп. iOS на сколько я знаю распространяется только с Mac.
Эпиграф.
По запчастям собирать комп раза в 2 дешевле может оказаться. Готовые системники всегда с наценкой, виндоус не умрёт, по крайней мере пиратский точно не сгинет)) ) Насчёт винды не подскажу.