Компьютерное железо
Как по ценику выбрать компьютер
Народ подскажите как по ценику в магазине, можно определить интегрированая видеокарта или нет? и можно ли при выборе компьютера в магазине, попросить продовца показать компьютер изнутри (железо)?
можно попросить расказать характеристики если ты в них что-то вообще понимаеш
Для выбора нужен ПОЛНЫЙ конфиг компа. В сборках в магазинах очень любят экономить на блоке питания и материнке. Либо установят карту типо такой http://www.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/4Gb_PCIE_DDR3_MSI_V809_N6404GD3_DSub_DVI_HDMI_GeForce_GT640_163409.html
Чтоб покупатель был просто в экстазе. А то что этой карте 4гб DDR3 памяти нафиг не сплющились и что ее HD 7850 на 1 гб DDR5 разделает вноль никого не волнует
Можно посмотреть на заднюю стенку, там все видно.
По ценнику никак. И вообще, нормальные люди покупают комплектующие и собирают компьютер сами. А к продавцу вообще не стоит обращаться - навешает лапши и ещё попытается раскрутить на какое-нибудь "тестирование".
Вариант. Смотрим в интернете характеристики и, если не хотим покупать через интернет, в магазине выбираем понравившуюся модель. Ну будешь сравнивать модели по бумажке, ну и что? Вот тогда продавцу и можно сказать: "Меня интересует это, это или на худой конец вот это, по вот такой (интернет-магазина) цене".
Бауржан Курмангалиев
То что навешают лапшички на уши я с вами согласен) Проблеме в том что я живу в небольшом городке, и даже в самом нормальном магазине всех состовляющих компа я не соберу к сожелению, у нас из запчастей я видел карты сетевые и всего 3 видюши)
а чего гадать. спроси или на заднюю панель глянь. сразу понятно станет - какая видюха, но внешняя это тоже не показатель
Бауржан Курмангалиев
Мне кажется что продавец-консультант может лапшу науши повесить, дабы только бы продать товар
в железе надо мало мальски разбираться - а так по ценнику бесполезно
Бауржан Курмангалиев
Ну я помаляски разбираюсь, вот и спросил разрешат ли мне в магазине ознакомится с внутреностями компа
ПК не надо так выбирать. А на свой бюджет и вкус подобрать комплектующие-из которых тебе в компьютерном магазине соберут и протестируют системник.
смотреть указанные характеристики компьютера. ну, а если хочешь знать досконально что внутри то собирать пк надо под заказ. готовые пк продают по завышенным ценам. умные люди их не покупают.
если брать системник, то сам детали выбери. Если ноут то сложнее.
Бауржан Курмангалиев
Да я тоже планировал собрать компьютер по детально, но мне кажется что с этим много заморочки, нужно правильно собрать (канешно там вроде нечего сложного и если что то нетуда вставил, то ничего не случиться, но всё же) , и винду ещё самому ставить, а там вроде как лицензионка.
Встроенная видеокарта расположена вместе со стольными портами, где мышка клавиатура, звук, а внешняя суть ниже (в отдельном слоте) , имеет обычно от двух и более входов для мониторов!
Бауржан Курмангалиев
Спасибо, учту)
Он тебе сам должен рассказать об этом компьютере