Компьютерное железо

Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать компьютер?

Сейчас у меня доживает свой век Пентиум 3 10-летней давности. Посоветуйте что-нибудь без выкрутасов, чтобы компьютер не капризничал, не пришлось к нему долго привыкать, и за пользователя некоторые вопросы не решал. В общем, простую и эффективную машину.
Seyfi Karaman
Процессор Intel Core i3, видеокарта Ati Radeon HD 5450, Материнская плата Gigabyte GA-MA785GM-USH2, Оперативная память Kingston 2x2gb ddr2 Pc-6400 Жесткий диск Samsung SpinPoint F1 HD103UJ 1 терабайт.
Александр Каспер
Лучший ответ
так возьми пентиум 4 он заметно лучше третьего, как раз для работы и интернета
всякие двухъядерные на фиг не нужны если в крутые игры играть не собираешься
че бы не посоветовали, все ломается и на всем надо уметь работать... а коли у юзера руки не правильные, дык ему хоть что поставь, все уделает...
Сергей Fasso
Пойти в ближайший магазин, и попросить офисный комп, машинка данного класса будет в цене около 200$.
Приходилось достаточно много работать с такими машинками, особых выкрутасов у них нет, хотя желательноб заранее узнать что там за матплата.
Или, может быть, вас интересует список компонентов?
Матплата, процессор, память, жесткий диск, привод, блок питания и корпус?

Если денюшка позволяет, то можно прикупить нетбук, либо ноут начального уровня ~500$, это какраз для инета и офиса, зато гораздо удобней, изящней и мобильней.
Иван Анцык
выбирай игровой
Юра Мандик
девушка возьмите себе ноут бук просто, придите с деньгами в магазин и по вашим финансам вам подберут модель.
нельзя сразу брать то что с пеной у рта будет пихать продавец, надо прикинуть что хочешь купить, какое именно железо, и про него почитать в интернете нет ли жалоб от пользователей
O_O OMG!!!!

Скачай игроманию 4 месячной давности и смотри конфиги там.

В любом случае не бери компы со встроенным процессором и видеокартой.
у меня купи !
Предлагаю альтернативу - бюджетный ноутбук obzera_ru/2010/02/11/test-noutbukov-byudzhetnogo-sektora/. Мобильность, компактность, стиль, удобство.. . Успехов!
Дед Мороз
хмм... на какую цену росчитуешь? для чего комп? для игрушек или для софта?