...не прерывая процесс закачки ?
Конца и края не видно... 1 mb/s.
USB 3-порта нет.
Компьютерное железо
Флэшка (Samsung, 128 Gb, USB 3.1) вставлена в порт USB 2 и качает с торрента уже восьмой час ( 75 Gb). Что сделать ?
Увеличь в своей торрентокачалке, если в ней есть такая возможность кэш хранения данных в ОЗУ перед записью. Это единственный программный способ хоть как-то улучшить ситуацию с записью мелких фрагментов данных на флешку.
Тут не в USB проблема, USB 2.0 обеспечивает скорость передачи 60мб/с (480мбит/с).
Выше все правильно написали- проблема в контроллере флешки.
Проверь скорость записи на флешку в CrystalMark, скорее всего картина будет такая: для линейной записи файлов большого объема скорость приблизительно соответствует указанной в спецификациях, для мелких же файлов она окажется мизерной.
Можно, конечно поискать по обзорам флешки с мощным контроллером, у которых мелкие фрагменты данных будут записываться чуть быстрее, чем на твоей флешке, но проще прицепить к роутеру ноутбучный жесткий диск через HDD to USB box или m2 накопитель через переходник m2 to usb в виде флешки:
https://aliexpress.ru/item/32851894134.html
Скорость обычной флешки при записи мелких файлов (твой мегабайт/с это отличный показатель):

Качать на винт
Илья Орлов
Поясни
Александр Галецкий
*гэтэашечки
ждать или забить
спать ложись
Илья Орлов
Сейчас и лягу, но по торренту ещё 14 часов...
Торрент загружает файлы частями. Флэши для это не предназначены. Они начинают захлёбываться, даже если 2 файла одновременно пытаешься записать, а торрент одновременно грузит десятки частей. Контроллер флэшки тупо не справляется с такой задачей. Они рассчитаны только на последовательную запись.
Илья Орлов
Буду знать теперь. Спасибо за наглядное объяснение.
У меня жёсткий диск 250 Gb заполнен на 95 % - некуда перенести. Вот и купил флэшку 128 Gb специально для этой программы, чтобы потом перекачать. Новые два SSD лежат, пока, в коробках.
Ждать. Либо скорость маленькая, либо флешка медленная.
Илья Орлов
флэшка 36 mb/s
Качай на диск, флешка для закачек не идёт, она для переноса
Илья Орлов
Флэшку спец. для этого вчера взял, т. к. на дисках мало (уже) места.
если торрент, то проблем нет.
- Перенеси папку с флешки на комп
- Удали торрент-закачку (НЕ ФАЙЛ) из торрент-клиента
- Заново добавь торрент-файл в торрент-клиент и выбери папку, где твое добро.
- Торрент-клиент просканирует то, что скачал и продолжит закачку
- Перенеси папку с флешки на комп
Илья Орлов
На винчестере уже места нет для 75 Gb. Нужно скачивать куда-то, - место освобождать, потом закачивать... Морока.
Сиды-то есть на раздаче?
Илья Орлов
4-5
мозг включи
порт 2.0 флешка 3.1 скорость работы за счет порта занижена почти в три раза
Илья Орлов
Кажется, понял.... Утилита показывает на ней чтение 36 Mb/s, тогда как по паспорту - 400.