Компьютерное железо

Ребят, всем привет! Очень тонкий вопрос и интересно ваше мнение. Уже достаточно давно появилась такая типо "мода",

чтобы проходить игры на Ютубе. Ну типо открываешь любимого стримера и смотришь прохождение.

Вопрос: Как думаете, люди, которые выпускают игры теряют на этом какую-то часть денег? - Ведь по сути мы на халяву проходим прохождение игры.
Борис Попов
смотреть это одно- а самому проходить совершенно другое.. так что ничего они не теряют
Габдулбек Кыдырбаев
Лучший ответ
Борис Попов Не соглашусь. Есть люди, которым интереснее смотреть, чем играть.
Отсутствие геймплея, который мог бы завлечь игрока - вина разрабов, а не стримеров
Игра должна быть игрой, а не кинцом состоящим на 99% из сюжета (а-ля поделки от Quantic Dream) с нажми X чтобы выиграть
Если нужен сюжет, то для этих целей итак хватает книжек и фильмов
Valentine Nanaev
просмотр игры, это способ прохождения, а разрабам похер как ты будешь её проходить.
а вот если разрабы сделают игру не интересной, то потеряют много, по этому ютуб должен их подстёгивать к созданию хорошей игры.
больше они теряют от торрентов, на которых полно репаков данной игры... я ни одной игры не покупал, все игры с торрентов брал.
Смотрят те у кого нет возможности купить компьютер за 100-200 тыс. Или нет времени играть. Или хотят составить мнение об игре. Думаю это норм.
Ваня Рудюк
Мне кажется, наоборот получают, т. к. это в какой-то мере является рекламой игры
Andrei Nosov
Лена Левчук Не согласен, ведь аудитория получает спойлеры - какой интерес потом проходить игру?
с учетом того что такие видосы смотрит школота которая не может себе позволить нормальный комп они теряют конечно но это капля в море по сравнению с тем сколько теряли до выхода Steam когда процветало пиратство и была легализация от фаргуса и буки
Борис Попов Да сейчас на Торрентах всё скачать можно.
хз. Я перед покупкой игры всегда сначала смотрю её на Ютубе. В большинстве случаев я отказываюсь от покупки после увиденного, ну или жду большую скидку на игру, потому что игра на полный ценник ну никак не тянет.
Думаю, что теряют, после спойлеров игру проходить уже не так интересно, а все школьники, которые попросили бы эту игру себе на ДР или НГ просто посмотрят проходку на Ютубе, а значит разработчики недополучат какую-то часть прибыли. Хотя нельзя отрицать, что такие прохождения так же делают рекламу продукту.
Думаю, что нет. Посмотря прохождение, захочется самому поиграть, так и не досмотрев его. У меня такое много раз было.
Sergiu Gavrilovici
Борис Попов Ну это у вас, поэтому ваше мнение исходит от того, потому что у вас вот так. А есть люди, которые смотрят, им нравится смотреть. И не любят сами играть.