Компьютерное железо

Решил вложить бабло в майнинг ферму будет 100 000-200 000 руб на приобретение. Мудро или лучше во что то другое вложить?

E)
Epke6Yjla[H] ))
Другое!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
мне вас жаль....
Maksim Polykov
Лучше просто эти деньги смой в унитаз. Тот же эффект будет.
Halil Tabyyev
Пустая трата денег и времени, окупиться у тебя это через год примерно, а к тому времени крипта полетит вниз + ЦБ на уровне закона хотят запретить крипту
Epke6Yjla[H] )) Вот вот. Переживаю что только все налажу и крипта по писде пойдет
Epke6Yjla[H] )) и тогда карточки так дорого как купил не продаш
начиная любое дело, нужно учитывать риск обанкротиться ))
а на сколько решение было мудрым, время покажет.
двести штук-это НЕ бабло, так, денежки просто
1xbet поиграй
2 000 000 затаскивай и к лету их сожерет Proof of Steke )
В смысле «вложить»? Ты собрался майнинг-ферму собрать или кому-то эти деньги отдать, чтобы он их, с помощью неизвестных никому манипуляций, приумножил?)

В первом случае ты посчитай сколько стоят видюхи и во сколько обойдётся ферма, расходники электричества и сколько ты сможешь с этого заработать, через сколько лет это всё окупится, учитывая нестабильность курса крипты и её свойство резко обваливаться, а во втором лучше деньги раздай в детские приюты и в некоммерческие организации помощи бездомным животным, ты так же останешься без денег, но они с меньшей вероятностью попадут в цепкие лапы мошенника.
нормально если постараться то можно ТРИ RTX 3060 взять + остальное на саму ферму. за 12-14 месяцев окупится.
Epke6Yjla[H] )) А если взять 4 шт 1060 по 6 gb сколько в месяц прибыли будет?
Страник Страник а у него есть 12-14 месяцев то до того, как эфир уйдет на POS ?)
уже поздно, надо было год-два назад. рассчитывай окупаемость через 1.5-2 года, и то, если видяхи не сгорят раньше.
Сека Т
мудро. одобряю. но 200 мало, говорят нужно больше золота
Соиб Алимов
Если шаришь то плохо не будет. Слышал сейчас многие перестают майнить
если по факту, то лучше бы вложились все в биткоин когда-то)
Вложитесь лучше в криптовалюту https://yobit.net.\ у меня муж когда вложил, я с опаской отнеслась, а когда увидела результат, то и сама попробовала, тебе доход в нашей семье стал в 2 раза больше!