Компьютерное железо
Решил вложить бабло в майнинг ферму будет 100 000-200 000 руб на приобретение. Мудро или лучше во что то другое вложить?
Другое!
мне вас жаль....
Лучше просто эти деньги смой в унитаз. Тот же эффект будет.
Пустая трата денег и времени, окупиться у тебя это через год примерно, а к тому времени крипта полетит вниз + ЦБ на уровне закона хотят запретить крипту
Epke6Yjla[H] ))
Вот вот. Переживаю что только все налажу и крипта по писде пойдет
Epke6Yjla[H] ))
и тогда карточки так дорого как купил не продаш
начиная любое дело, нужно учитывать риск обанкротиться ))
а на сколько решение было мудрым, время покажет.
двести штук-это НЕ бабло, так, денежки просто
1xbet поиграй
2 000 000 затаскивай и к лету их сожерет Proof of Steke )
В смысле «вложить»? Ты собрался майнинг-ферму собрать или кому-то эти деньги отдать, чтобы он их, с помощью неизвестных никому манипуляций, приумножил?)
В первом случае ты посчитай сколько стоят видюхи и во сколько обойдётся ферма, расходники электричества и сколько ты сможешь с этого заработать, через сколько лет это всё окупится, учитывая нестабильность курса крипты и её свойство резко обваливаться, а во втором лучше деньги раздай в детские приюты и в некоммерческие организации помощи бездомным животным, ты так же останешься без денег, но они с меньшей вероятностью попадут в цепкие лапы мошенника.
нормально если постараться то можно ТРИ RTX 3060 взять + остальное на саму ферму. за 12-14 месяцев окупится.
Epke6Yjla[H] ))
А если взять 4 шт 1060 по 6 gb сколько в месяц прибыли будет?
Страник Страник
а у него есть 12-14 месяцев то до того, как эфир уйдет на POS ?)
уже поздно, надо было год-два назад. рассчитывай окупаемость через 1.5-2 года, и то, если видяхи не сгорят раньше.
мудро. одобряю. но 200 мало, говорят нужно больше золота
Если шаришь то плохо не будет. Слышал сейчас многие перестают майнить
если по факту, то лучше бы вложились все в биткоин когда-то)
Вложитесь лучше в криптовалюту https://yobit.net.\ у меня муж когда вложил, я с опаской отнеслась, а когда увидела результат, то и сама попробовала, тебе доход в нашей семье стал в 2 раза больше!