Компьютерное железо

Пойдет сборка в игрушки погонять? Бюджет 45к, так что если менять что-то то только по такой же цене

I5-10400
Видюха - хз, буду брать б/у , так что не смотрите
мать на б560 чипсете
опертивы 8гб на 3200
блок питания 80+ защитой на 600 ватт
Nur Otan
Хуетa а не сборка
Дмитрий Тихонов
Лучший ответ
Nur Otan жду предложений лучше
AMD Ryzen 5 5600G AM4, 6 x 3900 МГц за 22К сам без видюхи тащит все игры, на средненьких топовые, но тащит
Иван Стрекалов
Видишь корпус для доски атх с окном и матх доску - смело говори что хозяин ламер. Всегда работает
Юрий Евдокимов
Nur Otan ахахахах
Nur Otan чем тебе окно не угодило? я на комп смотреть не собираюсь
на, сравнивай
https://www.dns-shop.ru/conf/d1136c69baa4fa0d/
5600G получше будет чем твоя 10400ф
https://technical.city/ru/cpu/Core-i5-10400F-protiv-Ryzen-5-5600G
да и графика у него на много лучше чем у 730
https://technical.city/ru/video/GeForce-GT-730-protiv-Radeon-RX-Vega-7
Никита Червяков попробуй ещё раз, вдруг получится,
когда-то нужно учиться ))
Ильгиз Намазалиев что попробовать
Без видюшки не поиграешь
Олег Трунин
Если для современных игр, то лучше купить XSS за 30к. Будет раз в 10 лучше, чем комп со встройкой. Если с учетом карты бюджет будет в районе 60-70к, лучше взять XSX/PS5. Опять же, будет раза в 3 лучше, чем комп за те же бабки. Собирать комп, дешевле чем за 2к баксов, то бишь без RTX 3060, смысла 0.

Это деньги на ветер, а железо не актуально уже при покупке. Через год-два, его вообще только на авито сливать, т. к он уже не одну современную игру даже на минималках не потянет. Поэтому если ты не готов тратить 2к баксов на комп, в разы выгоднее купить современную консоль, но если нужны не только игры, то тогда, хотя бы ноутбук. Потому что цены на ноуты не так сильно взлетели, как цены на игровые карты.
А А
Сборка норм, не слушай дегенератов, но без видюхи не понять потянет игры или нет, и озу ещё одну плашку на 8гб надо
Андрей Белых
Сэкономь на корпусе и на кулере, но обязательно возьми 16Гб опреативы, причем вот такой https://www.regard.ru/catalog/tovar348789.htm.
Влад Посный
Nur Otan Я могу в принципе взять корпус за 3500 и немного сэкономить на видюхе. Тогда идеально на 16 гб пойдет
Насчет видеокарты - это затычка, у нее линии PCI-E отрезаны. Это вроде PCI-E x1. Возьми что-нибудь другое либо собирай с встройкой (то-бишь AMD и райзеновская Vega)
Насчет материнки - предпочёл бы B/Z чипсет НЕ от гигабайта.
Насчёт памяти - возьми 16 гигов 3200-3600MHz, я брал от A-Data XPG
Эльнур ************
Nur Otan Я взял уже 780 ti, за 10к купил. Она чуть мощней 1050ti
А лучше взять зиончик
Nur Otan для игр?
Nur Otan хз, он через года 2 игры тянуть вообще не будет