Компьютерное железо

Что лучше взять Gtx 780 или Gtx 960?

Понимаю что обе видюхи так себе, но все же если брать, то какую лучше?Подскажите, сам фиг знает, беру просто затычку тыщ за 10, если вы что-то можете предложить, то давайте рассмотрю. Брать буду от Asus.
Ugur Cengiz Kadi
При равной кондиции, 780 намного интереснее. Вот, только, найти её, действительно, живую, ещё и за 10 тысяч – надо, чтобы сильно повезло.
Чтоб ты понимал: мощнее GTX 780 только GTX 880/980. Объём ОЗУ 3 Гб сгодится для большинства повседневных задач и даже игр, на умеренных настройках. Но всё дело в том, что за 10 тысяч, в хорошем состоянии, её продаст только очень добрый человек, альтруист или хороший знакомый. Тысяч 25, не меньше, если карта годная, только так. И то не факт, что сделка будет честной.
Поэтому, в качестве "затычки", целесообразнее смотереть, за эти деньги, GTX 950/960.
Успехов!
Денис Куличков
Лучший ответ
Ugur Cengiz Kadi Я вот ровно за десятку нашел на 3 гб 780. Сегодня буду у чувака все проверять
Юрий Грицуляк
960 на 4гб, у 780 памяти мало сильно
Путник .
Ugur Cengiz Kadi 780 на 3 гб рассматриваю, а 960 на на 2 гб
gtx 780 жрёт очень много энергии, поэтому требует мощный блок питания. А ещё она сильно греется и страдает отвалами графического проца. Покупая её на авито и подобных сайтах - крайне высок риск получить полумёртвую прогретую термофеном видеокарту, которая проработает пару недель или месяцев, а потом сдохнет. Эту хрень уж точно брать нельзя. По производительности она чуть лучше 960-ой, но хуже 970-ой
Т. к. разница в производительности не особо велика. А 900-ая серия отвалами не страдает. Поэтому тут выбор очевиден. gtx 960 можно брать. Если она будет рабочей в первый день, то проработает ещё не один год спокойно.

А продавцы 780-ой будут нагло выдумывать что видеокартой почти не пользовались, что она в идеальном состоянии и прекрасно работает. Она даже пройдёт проверку в день покупки. Но через пару недель или в лучшем случае месяцев сдохнет, а продавца ты уже не найдёшь и деньги не вернёшь. 780-ые своё отжили и сейчас их по-настоящему живых практически не найти. Все с отвалом прогретые.
Ugur Cengiz Kadi Бп у меня от гигабайт с 650 защитой 80 бронза
780 быстрее, но найти сейчас её в "неубитом" состоянии - это чудо, после покупки рекомендуется как минимум заменить термопасту
И лучше избегать турбинных версии, 2 вентилятора обязательно
https://www.youtube.com/watch?v=soHgwFkuaX0
Ararat Araqelyan
Ugur Cengiz Kadi Я нашел вот, две 780 в идеальнейшем и 960 +- нормальная . 960 на 2 гл, 780 на 3 гб. И думаю
780 отвалились все, 960, лично мне, вообще не попадались с проблемами по процу.
Vladimir Nalivaiko
960 КОНЕЧНО у неё память быстрее а 780 там огрызок по памяти
ну тут смотря какая карта 780 вроде только 3 гигов а 960 уже 4 гиговые что даёт запустить хотя бы киберпанк и редменшен3дмшен с высокими текстурами хоть 780 сам процессор и быстрее только вот какая разница если текстуры ты выставишь то там 3400 мегабайт минимум нужно .
Максим Пешков
Андрей Сальцев Сам ты огрызок...
Ararat Araqelyan ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХААХАХАХА
780, если важна крутая графика, высокий fps, но текстуры сойдут нечёткие

960 - если нужны четкие текстуры, а остальные параметры не так важны

Но 780 горячая, и у неё срок службы уже подходит к концу, может недолго проработать (неизвестно же насколько сильно её гоняли, и гарантии не дадут).

Они обе в свое время были мощными, а никакие не затычки.
Андрей Ходнев
GTX960, но на 4 Гб.
У 780, помимо того, что они почти все мертвые уже, есть еще одна большая проблема, про которую никто не сказал - она с осени 2021-го года уже не поддерживается драйверами и некоторые новые игры с ней уже просто не запускаются.
Rustam Gasanov
Максим Санин
780 конечно. Она конкурент 1060
Максим Пешков он про 3 гиговую версию не ti она всего то на 3 гигабайта не какой он не конкурент 1060 .
Нах тебе эти ПЕЧКИ. Все они славятся отпаем кристалла из за не обузданной температуры. Где гарантии что не было отвала и не делали реболлинг? Лучше уж GT 1030 GDDR5 взять -холодная как лед.
Ugur Cengiz Kadi Но она слабая уж слишком, та же кс 150 фпс в среднем :(
780 конечно
Anton Malahov