Занимаюсь даунвольтом 6900хт чтобы снизить тумпературы и шум.
Вопрос заключается в чем:
Если я ограничил видеокарту по потреблению с 280 ватт до 250 ватт и она работает во всех играх так же как и работала, ниче не крашится, не ребутится,тесты тоже проходит, можем ли мы говорить о том, что видеокарте хватает этих 250 ватт? Как видюха среагирует если ей не будет хватать ВАТТ, могу ли я утверждать,что при нехватки ВАТТ видюха так же ребутнется как при нехватки вольтажа?
Меня это интересует т.к в игре без ограничения потребления видюха жрёт 280ватт, а в той же игре с PL-10, она жрёт 250 и так же стабильно работает, в чем прикол тогда?
Компьютерное железо
Power limit на видеокарте, вопросы по даунвольту мощной видеокарты под игры?
если сам не понимаешь и вопрос здесь - не лезь
карта автоматически подстраивает частоту и напряжение чтобы вписываться в лимит, если ты частоту не крутил должно быть всё стабильно и ничего не должно ребутиться
Aleksei Tarasov
Частоту я оставил ниже на 50мгц и вольтаж тоже ниже на 75мв, но меня интересует колличество ватт, она в одной и той же игре может жрать стоковые 280 ватт без ограничение потребления, а с ним жрёт уже 250 ватт и так же работает без перебоев, зачем тогда ей 280 жрать, если она на 250 пашет?
меньше тдп меньше фпс . прогани бенчмарк и увидишь это .
чем меньше напряжение тем меньше фпс .
чем меньше частота тем меньше фпс .
не какие внутренние настройки не доступны а лишь бредовые где из за лока тдп падает фпс хотя по логике вещей такого не должны быть . но нет архитектура скрывает всю тайну своей работы а вот процессор отлично всё показывает и даунвольтить позволяет и линию нагрузки настроить и тдп и всё а вот видеокарта она с завода настроена идеально чётко работая даже с огромными пульсациями от блока питания супер стабильно и быстро без какой либо настройки и не какого ей даунвольта что бы её убить не требуется делать . не стабильное напряжение убивает видеокарты пора бы это понять
чем меньше напряжение тем меньше фпс .
чем меньше частота тем меньше фпс .
Aleksei Tarasov
От температур 90 карта еще быстрее выпилится и еще прокладки потекут, так что чутка снизить частоту + вольтаж + потребление, не думаю что это убьёт карту это не логично, логично это когда как раз наоборот даешь выше напругу и частоты
На потребление видеокарты ещё сильно влияет разрешение вашего монитора. Естественно что при 2К жрать будет меньше чем при 4К, за FullHD уже не говорю. Так что танцуйте от печки, вашего разрешения.
Если у вас все работает - это хорошо.
Производители выставили так, чтоб у всех во всем все работало, без необходимости изменения