Компьютерное железо

Помогите выбрать видеокарту для игр

Необходимо выбрать видеокарту для игр, чтобы новые игры шли без тормозов, помогите пожалуйста с выбором.
Желательно фирмы GeForce (NVIDIA), посоветуйте варианты моделей. Цена чтобы была в пределах 5000 рублей.

И ещё, что важнее в видеокарте для игр - видеопамять, шина, или тип памяти?
Заранее спасибо за помощь.
шина - не менее 256
Видео память - не менее 1.5гиг
память почти у всех 5я
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Готов продать свою видеокарту как раз за 5000 рублей - хотел на Авито объявление за 6000 дать, так как на видеокарте я поменял охлаждение на другое, но, так уж и быть, тебе готов за 5000 продать
хорошая производительность за такие деньги сомнительна
GIGABYTE GeForce GTX 550 Ti или GIGABYTE GeForce GTX 650 Ti
Михаил Писклов
за 5к нет таких карт. вобще важна производительность, а какая у нее шина как то пох_й
Евгений Ким
за такую цену ток на средних поиграеш
Будет гораздо дороже. На сегодняшний день нужно покупать не ниже 660, ну можно б/у взять 560ti. будет чуть больше Вашего бюджета. Важнее всего версия чипа, от него зависят возможности видеокарты. По типу памяти не выбирают видеокарты совсем. Шина влияет конечно. Например 128 это бюджетные видеокарты. Как правило на производительных видеокартах 256, но может быть и больше. объем видеокарты важен при увеличение разрешения экрана, чем больше экран тем больше памяти понадобится.
Arnold Kjrakasjanz
GTX 650 TI Boost

Такую
Ермек Меденов
Вот и настало время, когда я последний раз обновлял свое железо, максимальные вес видях был 1гб а теперь можно найти и 4)как быстро летит время... з. ы. нет сейчас смысла все это покупать когда тех. прорыв не стоит на месте проще купить приставку)
вопрос бестолковый
Определись с конфигурацией системника, а потом задавай вопрос
А толку от видео если проц и память (винт) не тянут
Abc Xyz