Хочю купить видеокарту вот выбрал две
Одна карта Palit GeForce gtx 650. 128b 1024m GDDR5 CRT DVI
а другая
Gainward GeForce GT640 2048m SDDE 128b хотя она меньше стоит, но у нее 2г, но почему-то советуют брать 1ую, почему??? ?
по хар-кам Gainward дешевле и 2гб
обьясните
Компьютерное железо
Помогите выбрать видеокарту (читайте пояснение)
Обе ужасающи. 650я хуже 7750, а стоит дороже. 640 вообще едва от видеовстройки в А10 отрывается.
Гораздо лучше взять HD 7770 за эти деньги. А 2 Гб в производительности вам никак не поможет.
судить о том какая видеокарта лучше надо не видеопамяти а насколько производительна она в смотри на сайте нвидиа по параметрам и сам убедись
потому что ее память не имеет никакого отношения к ее производительности ,,,на сегодняшний день достаточно и 1 гб видео памяти,, , стоит брать во внимание болие важные параметры такие как частоту ГП количество универсальных процессоров, Разрядность шины, и тд ,,,по ее памяти судить о ее производительности НЕЛЬЗЯ все это разговор тупоголовых гопников про мегабайты ,,,Так же бери во внимание то что все эти камни отбраковка от камней GTX680 и тд
Ты сам себе реши. Если надо для игрушек, то первую бери. Вообще я бы первую взял. Щас игры в основном требуют 1ГБ, некоторые 2.А очень скоро все по 2 ГБ будут выходить.
gtx 650 намного производительнее второй, но у нее есть недостаток - память 1Гб. Сейчас уже много игр, которые требуют 2 гигабайта памяти. Кстати, учти что есть модификация gtx 650 с ДВУМЯ гигабайтами памяти (она стоит дороже на несколько сотен рублей, но все же она лучше)
Gtx 650 намного мощнее.