Всем привет!
Собрался купить видеокарту, а их столько!! Уже несколько дней выбираю, но сложность возникает в том, что не особо много понимаю в тонкостях.
Планирую купить Видеокарта GeForce GTX 1060 6144 Мб
И вот тут понеслось! Какой взять фирмы, какой комплектации...
Есть вот парочка, на которые я положил глаз:
Видеокарта MSI NVIDIA GeForce GTX 1060 6144 Мб (GTX 1060 GAMING X 6G) - она стоит 22800р
Видеокарта GIGABYTE NVIDIA GeForce GTX 1060 6144 Мб (GV-N1060WF2OC-6GD) - А эта 20600р
Вот и вопрос, как не тратить лишние деньги и купить качественную карту? Может ваши советы помогут сузить круг)
Компьютерное железо
Помогите выбрать видеокарту
Если разгонять не собираешься, то в общем-то, нет никакой разницы, какого цвета нравится или на что денег не жалко. Есть мнения, что от Palit, серии JetStream очень и крайне удачная СО установлена.
Я бы взял гиговскую. Да радиатор у мяса получше она будет похолоднее и чуточку тише. Но гиговской карте своего охлада впринципе хватит. Как там с питаловом? пять фаз питания проца против четырех. Мясная карта сложена чуточку лучше, но я видел и получше vrm у 1060ых. Я бы не стал переплачивать
1060 от Гигабайта или Асус лучше всего, с двумя пропеллерами бери.
смотрите какая частота в МГц чем больше тем лучше сколько обьем оперативки и какая память там ддр 5 сравнивайте и какое питание и на сколько чтоб подошла к вашему блоку питания
я за последние 4 года брал только 2 видеокарты - gtx670 и gtx1080ti - обе о gigabyte .
--
есть некоторые тонкости но в принципе больших различий между картами нет - просто это вопрос какую фирму ты предпочитаешь больше .
--
msi бери и не парься!
GIGABYTE NVIDIA GeForce GTX 1060 6144 Мб (GV-N1060WF2OC-6GD)
Ну карточки почти одинаковые, тут лишь выбор за тем какой фирме доверится, а это уже твое личное.
На обоих видеокартах пищат дроссели и бывают лаги, когда не включается охлаждение.
+возможно нужны будет переходники на питание от БП.
MSI*
Зиннур Сабирьянов
А почему MSI?
Бери такую, я купила, сапёр и косынка не тормозит

Алексей Ким
Сейчас бы 1080 покупать за 63 к, ох лол....