Компьютерное железо

Помогите выбрать видеокарту для ПК.

Вообщем решил себя порадовать новой видеокартой на НГ. В связи с этим возник вопрос, могу ли я добавить ещё 1 видеокарту к уже существующей, есть ли в этом смысл и на какой модели стоит заострить внимание?
Мое железо:
Мать - GA-Z77-D3H - Gigabyte
Проц - Intel(R) Core(TM) i7-3770k CPU @ 3.50 GHz
Видеокарта - GeForce GTX 680
Память - 16гб ОЗУ
P.S.
Хотелось бы уложится в 12-15 тысяч рублей.
Профит минимум от 970ой будет, стоит она уже не 12-15
к тому же SLi не везде работает, плюс жарит системник и блок более мощный ставить надо, если текущий впритык для этой системы с одной картой
Да и с 970 то ты особо улучшений не увидишь, 680 так-то отличная карта и мощная пока, не так уж сильно сливающая 970, переплачивать за 30% прирост производительности, ну хз, на вкус и цвет
На 980 вот там гораздо все веселее будет, но цена, даже писать не буду
Лазарев Александр
Лучший ответ
Владимир Баргович Спасибо, ваш совет мне помог !
Nite Edge Логика переходить с 970 на 980????
ПАРАМЕТРЫ ИДЕНТИЧНЫ. при учете косяка энвидиа прирост 10%.
за 10% ЗАПЛАТИТЬ ЕЩЕ 15 - 20КОСАРЕЙ РУБЛЕЙ_?
Я не ебнут.
тогда ток 980ти
http://video-nvidia.com/series_900/nvidia-geforce-gtx-980.html
GTX 980
хотя и твоя неплохая далеко) _
Dowletmyrat Gurbanov
Нет. Тут только CrossFire поддерживается. И тот 16+4
Как вариант - продать 680, добавить 12-15 и купить новую видюху.
Danila Талля =)
надо такую же ставить
Dmitriy Kim
GTX 760(2гб памяти- 16.574рубля!
ничего лучше ты не купишь !
продавай свою и докидывай до гтх970- р9 390 !
Слава Тобин
Вполне еще производительное железо, за эти деньги можно купить видеокарту которая будет слабее GTX680.Неужели ее не хватает?
Андрей Богач
Владимир Баргович Если бы хватало я бы не заморачивался :) Далеко не все игры на утра настройках дают хороший fps
Сможешь добавить, но толку нет. Gtx680 устарела. Можешь продать её и купить gtx970, хорошо сработается с твоим процом.
Бля, пиzдец: всё, что не нужно указывают в таких вопросах, а блок питания - это типа необязательный фактор в выборе карточки.
Нах он нужен твой процессор, а! Или он у тебя тоже, как и у многих здешних дурачков, собрался раскрывать в/карту? )))
Блок питания указывай, всё остальное не имеет значения.
Владимир Баргович Я этого не знал. Указал.
Слава Тобин у него карта потребляет 200ватт !
топовые гтх970-980 потребляют 150-160 !
поэтому и не стал писать про бп
Руслан Хамзабек Что значит "нах нужен процессор"? По-твоему любой проц выжимает из топовой видеокарты всю мощь? :D
такая же пойдет..
Андрей Бурый
Бери такую же 680
Данил Купреев
Владимир Баргович две одинаковых что ли?
Если хотите добавить ещё видюху то надо точно такую же чтоб всё работало, и блок питания сильнее понадобится (850 Ватт с сертификатом 80+ Gold) !
Adrenalin Fish
Крутой подарочек к Новому году! Максимум, что я получу на Новый год - это банка сгущёнки за 60 рублей!
На такой материнке вроде бы 2 разъема для видеокарты. За 10-15к можно купить такую же GTX680 и установить 2, если конечно твоя видеокарта имеет спец разъем
А что вам на текущий момент уже не хватает такой видеокарты вроде во всех играх пишут как рекомендуемую? Я не думаю что будет рационально ставить такую же в SLI связку. Блок питания нужен будет очень мощный. Да и не во всех играх такая связка даст существенный прирост. Думаю все таки лучше будет проапгрейдится на GTX970 если свою выгодно сможете продать.
GTX750TI
GTX780TI
SLI X2 GTX970 (потому что одна GTX780TI обходит GTX970)
Аигул Ermahan
Nite Edge Спорный вопрос по поводу одной 780ти
Да и сняли ее с производства как гот уже ахах
Продай эту, купи 960 или r9 280 у немцов полно вариантов
НЕ НУЖНО СТАВИТЬ SLI, будет куча гемора с ним, лучше продай свою 680 и купи 980/980Ti
Igor Cebotari
За 15к не купишь ты лучше своей, а вот за 19-23к можешь купить gtx970.У немцев дешево, сайт: computeruniverse.ru
Соглашусь со всеми, Лучше продать и купить 970 . На geforce многого прироста от двух карт не будет (просто одна видуха будет черпать физику игры, а другая графику) Вот еслиб Radeon был, то там совсем другая история....
на авито-gtx 960-970
продавай 680, покупай 970 или выше, проц потянет спокойно, а SLI нет смысла ставить, не все игры его поддерживают, и это не добавляет производительности в двойне!!!!
не слушай....
или GTX980 или погоди чуть, щас начнут переходить на 12 DirectX
=2
=Tembi4= 2010
gtx 950ti
Farid Salimov
Юрий Максимов Нету такой и она хуже
Если уж некуда девать мани, то продавай свою видюху с БП, покупай БП от 800Вт и GTX 960
Примерно 20к выдет.
У нвидиа нать особенность, для того чтобы 2 карты поставить, нужно чтобы они были олинаковые, я бы на твоём месте продал твою карту и купил 979/980/980ti которых хватит ой как надолго, и результат ощутим будет,
Ты че там терминатора собираешь чтоли ? .твоя видюха потянет любые игрухи на 20 лет в перед.
Владимир Баргович Она уже не все тянет. Если бы все тянула, я бы не задавал подобные вопросы :)
Nvidia GTX 950
Если уж действительно хочется апгрейда, то не вижу смысла 6 серию на 7-ю менять! Лучше для начала действительно БП заменить на 800, а чуть позже 9-ю серию Нвидии прикупить.
Такую же поставь
Aman Nuriev
Самую дорогую видюху возьми, желательно GTX
Поддерживаю . Слеи эту карточку и добавь до новой. Ну а в магазине тебе подберут под твои комп все сами AITшники.
Не бери 960, деньги на ветер, брать, так не ниже 970 серии, или красную r9 380 и выше
980ti
если 12-15к то gtx950 либо gtx 960
Юрий Максимов Вы что? Они слабее чем 680, надо думать не по первой цифре, к примеру GTX 480 мощнее GTX 750
купи себе джи ти икс 740 тиай стоит 13000руб отличная видюха
Юрий Максимов Нету такой, и она слабее
Бери GeForce GTX TITAN X
Alex Alex
Nvidia 950 gaming exstrim
GTA 5 тянет почти на максимум 40-50 fps
И стоит 13-15 тысяч рублей
Слава Тобин гтх680 быстрее чем гтх960, что уже говорить про гтх950 !
Бери такую же