Компьютерное железо

Помогите выбрать Видеокарту!!!

Здравствуйте, прощу помощи у знатных людей выбрать видеокарту между MSI Geforce GTX 970 и MSI AMD Radeon R9 390 GAMING 8G, и пожалуйста объясните в чем разница и есть ли плюс в AMD насчет памяти в 8GB поддерживает ли он DirectX 12 как 970? Заранее благодарю за помощь! От фанатов компаний AMD и Nvidia ответа не нуждаюсь!
**
*сеня *
Обе полностью держат dx12. Для игры в full hd на ультра настройках в любую существующую игру достаточно 2гб это факт! 4гб - задел на будущее. 8гб - маразм... Ни одна игра сейчас да и думаю в ближайшем будущем не займет столько даже в 4к! Их имеет смысл ставить в crossfire сразу штуки 4, короче для энтузиастов) Так что на количество памяти вообще не смотри при выборе конкретно этих карточек. Из этих двух выбрал бы gtx 970, хотя и r9 390 далеко не промах
Файзи Шеф
Лучший ответ
Разницы в играх нет, фпс идентичен. Но r9 390 ест на 100 ватт больше. Если играешь в разрешении не более fullHD, то бери gtx970. Если играешь в 2к и 4к, то бери r9 390.
имхо. но мне всегда больше импонировали зеленые. их технологии которые на мой взгляд более успешные и
красивые, востребованные. и кстати GTX 970 оптимальный вариант
Раис Халилов
Для идеала FX8320 будет Geforce GTX 970 ))
Если эти видеокарты похожи по характеристикам, то я как обычно за Geforce. По собственному опыту знаю, что у них все в порядке с совместимостью, оптимизацией и расценками. На память видеокарты всегда смотри в последнюю очередь. Она ничего не решает, кроме размещения текстур.
Бери зелёную видюху.
9 серия NVIDIA и 300 серия AMD полностью поддерживают DX 12.

Я думаю лучше взять NVIDIA - 8 ГБ у AMD чистый маркетинг. 4 ГБ достаточно для любых игр. Все игры пойдут на высоких и ультра настройках, лишь некоторые на средних.
Иван Грозов
MSI Geforce GTX 970 самый лучший вариант как по мне, потянет очень много новых игрушек.
Нооо... GTX 1060 вышла
и 1070
А как на счет шины у GTX 970 256 по сравнению с 512 у Radeon?
*сеня * Я о том же вот хочу узнать!