Купил недавно gtx 550 ti от palit на 1 гб gddr5,в гта температуру показывает 70-75,в спокойном состоянии 40.
Нормальная ли для такой видеокарты температура?
Компьютерное железо
Перегрев ли у видеокарты gtx 550ti palit?
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 550 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 100 градусов, температуры уровня 70-75 градусов считаются хорошими результатами, свидетельствующими об эффективности системы охлаждения, для видеокарты любого производителя, из-за чего соответствующий комментарий, конечно, выглядит особенно забавной демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, к тому же в сочетании с исправностью видеокарты с релизом в 2012 году, какие-либо поводы для беспокойства совершенно отсутствуют, для видеокарты с такой длительностью использования можете рассмотреть смену термопасты, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-5, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., наносимые максимально тонким равномерным слоем, так как использование термопасты с недостаточной эффективностью или некорректное нанесение термоинтерфейса могут заметно повлиять на температуры в нагрузке, хотя это исключительно по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, запас по температурам вполне приличный.
для палита это нормально, они долго не живут....
Максат Турлыбаев
Там видеокарте уже 10 лет, а ты говоришь долго не живут )
Норм
это нормальная температура для нее
отдали мне msi gtx550ti Cyclone II - она горячая.
пришлось корпус сменить на другой. с лучшим охлаждением
да, у моего gs450 в нагрузке 68-70
Это не перегрев, а нормальная для этих карт температура, они до 85 грелись в играх и с этим все мирились
550ti печка, особенно с охладом от Gts 450
До 80 поидее норм