Компьютерное железо
Какой нужен процессор чтобы раскрыть всю мощность видеокарты GTX 550Ti
Здравствуйте! Какой нужен процессор чтобы раскрыть всю мощность видеокарты GTX 550Ti ???(только intel не предлогать, только из AMD: Athlon, Phenom) указывайте пожалуйста модели и самые важные характеристики (ядра и частоту)!
Любой PhenomII даже первых моделей.
Там раскрывать нечего, карта упрется в любую более или менее требовательную игру.
Dirt3/BF3/ArMa2 и т д.
За AMD +
Dirt3/BF3/ArMa2 и т д.
За AMD +
Какой нужен процессор чтобы раскрыть всю мощность твоего слабого мозга! никакой! у современной видяхи стопитсот своих процессоров!? афтар как cpu раскроет gpu-!?вопрос из области фантастики! а вот современная ось все раскрывает ставь 8ку и не смеши людей! не верь слухам!
Phenom X4 955BE
http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_Phenom_X4_955_Black_Edition_HDZ955F_4core_4000_Socket_AM3_87442.html
(даже будет запас приличный у процессора и цена приемлемая)
Самая важная характеристика вовсе не ядра и частота, а количество потоков, архитектура и кэш.
Intel серии i5.
Скажем Intel core i5 2400.
2 двухпоточных ядра (которые справедливо отображаются в Windows как 4).
Архитектура sandy bridge (32нм)
Кэш 3Мб.
Частота до 3.1 ГГц. (штатная 2.5ГГц) .
У любого Phenom II характеристика будет ниже, т. к они используют техпроцесс 45нм.
Ну скажем Phenom II X4 1065T со сходными характеристиками (кроме архитектуры) .
4 однопоточных ядра .
Техпроцесс 45нм.
Кэш 3мб.
Частота 2.9Ггц
Запаса вполне хватит аж до уровня GTX570. Выше уже лучше i7. А у AMD просто нет конкурентов интеловскому i7, поскольку последний на голову выше самого мощного 6-ядерного Opteron от AMD.
Intel серии i5.
Скажем Intel core i5 2400.
Архитектура sandy bridge (32нм)
Кэш 3Мб.
Частота до 3.1 ГГц. (штатная 2.5ГГц) .
4 однопоточных ядра .
Техпроцесс 45нм.
Кэш 3мб.
Частота 2.9Ггц
да любой ставь. карте пофиг какой процессор. так же как и процу пофиг какая видюха.
видяха говно.. .
хватит любого финика х4-х6 / квадры 8000+ и все что выше, кроме i3 первого поколения, они убогие
2Спати - умничаешь много, а нихера не шаришь.... i5-2400 какбы четырехядерный, и также частота у него 3.1 исходная.. . с турбо 3.4
ты хоть загугли чтоли, перед тем как умничать, чтобы тебя люди за идиота не держали
ЗЫ и у AMD есть 16ядерный оптерон какбы.... хоть новости читай, после того, как из криокамеры вылез
А где она закрыта? :)))
Dirt3/BF3/ArMa2 и т д у меня даже на 9800 летали!))