Компьютерное железо

Почему видеокарты Palit в 3000 серии Nvidia так сильно испортились? Раньше ведь были отличные видеокарты.

Здравствуйте,

У всех производителей доступны видеокарты с платами разной конструкции и разными по эффективности системами охлаждения в разных ценовых диапазонах, формулировка, мягко говоря, довольная странная, видимо, на основании одного видеоролика с т. н. хайпом и приличным количеством совершенно некорректной информации, в частности, о температурах в нагрузке, что характерно, при отсутствии реальных температур конкретных моделей исправных видеокарт, которые вполне доступны в обзорах на профильных ресурсах, в частности, типичные максимальные температуры видеопамяти видеокарт на базе RTX 3070 Ti и выше с мониторингом температур у видеопамяти стандарта GDDR6X на уровне 80-85 градусов, пример обзора RTX 3070 Ti GamingPro , пример обзора RTX 3080 Ti GamingPro с информацией о температурах разных моделей видеокарт, прямая ссылка , пример температур RTX 3080 Ti GameRock OC , пример обзора RTX 3090 Ti GameRock , сравнение температур компонентов подсистемы питания разных моделей видеокарт с аппаратным измерением температур,у видеокарт с видеопамятью стандарта GDDR6 не мониторятся температуры видеопамяти, определить температуры можно компонентов можно только аппаратными способами, примеры термофотографий в обзоре RTX 3060 Ti Dual OC на Guru3D , прямая ссылка , у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 30xx серии переработана конструкция плат для уменьшения расстояния между графическим процессором и чипами видеопамяти с уменьшением помех и повышением частот видеопамяти с соответствующим уменьшением длины платы, что также повышает эффективность охлаждения со сквозным продувом одного вентилятора, поэтому длина плат уменьшена у видеокарт всех производителей, это также вполне доступная информация, с учётом заметного повышения токов потребления у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 30xx серии использование предохранителей не имеет особого практического смысла, так как при использовании видеокарт с серверными БП, например, в криптовалютных расчётах, так как с качественными декстопными блоками питания наличие предохранителей не имеет существенного значения. Продолжение далее.
.T
... Tala
Лучший ответ
... Tala Неисправность компонентов возможна до срабатывания предохранителей, что характерно, информация имеется на том же канале , при этом, например, у видеокарт на базе GTX 1660 SUPER с меньшими розничными ценами используются предохранители.
Гарантийная статистика для нескольких десятков тысяч видеокарт доступна на сайте DNS, примеры:
https://www.dns-shop.ru/product/73c504d55af71b80/videokarta-palit-geforce-rtx-3060-dual-oc-lhr-ne63060t19k9-190ad/service-rating/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/dfd83e2baef22eb1/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-3060-eagle-oc-lhr-gv-n3060eagle-oc-12gd-rev20/service-rating/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/c987200865b71b80/videokarta-msi-geforce-rtx-3060-ventus-3x-oc-lhr-rtx-3060-ventus-3x-12g-oc/service-rating/ ,
для наглядности во вложении.
... Tala Видеокарты производства Palit Microsystems продаются примерно до двух раз больше относительно видеокарт других производителей , так что вполне возможна, например, банальная конкуренция такими способами, при этом видеокарты популярны при использовании в криптовалютных расчётах, что оказывает влияние на процентное соотношение при обращении с заведомо не гарантийными видеокартами в сторонние сервисы, так как гарантийные видеокарты обслуживаются по гарантии розничными магазинами, у некоторых моделей видеокарт довольно сложная конструкция системы охлаждения, заводские термопрокладки предустанавливаются с системами охлаждения и не поставляются в розничную продажу. Продолжение далее.
В каком смысле испортились? Так то вообще практически все стали делать так, что бы гарантийный срок отработало, а адальше как повезёт...
Палит немножко выправил свой рейтинг на 700-1000 серии, на 2000 опять немножко скурвился а в 3000 серии на это наложился кризис полупроводников...
Не даром 10 лет назад была поговорка "купи палит - весь дом спалит"
Женя Джеррард все что называется палит,то воняет,то горит))
Да хрен его знает, ухудшения появились ещё в 2000 линейке, а 3000 это полный шлак
В каком месте они испортились?
Mr Fox
Пример можно?
учитывая поговорки среди железячников типа Палит и дом спалит, трудно говорить что они были прям хороши )) в 10-й линейке их все нахваливали а теперь ,как оказалось, эти хвалёные палиты ломаются быстрее других - так что Палит дермицо даже с хорошим и качественным охладом )) Внешне всё качественно и красиво было а на деле - дерьмицо.
Samandar Mir
Может драйвера надо скачать?
ksyrcev