Компьютерное железо

Видеокарта Palit GeForce GTX1070 8GB GDDR5 Dual сильно нагреваеться и на долго ли её хватит

Здравствуйте,

Термин "сильно нагревается" не имеет технического смысла, целевая температура GTX 1070, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, типичные температуры видеокарт недорогой серии Dual в нагрузке при достаточно эффективном охлаждении в корпусе примерно на уровне 75-80 градусов, при недостаточной эффективности корпусного охлаждения возможны температуры уровня целевой температуры, типичные температуры видеокарт серий JetStream и GameRock с лидирующими по эффективности системами охлаждения в своих классах (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется, дополнительно во вложении температуры подсистемы питания), обеспечивающими мировые рекорды разгона, из-за чего нелепый комментарий про каких-то "дешёвых производителей", особенно забавный в контексте первого места компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт со статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), выглядит особенно забавной демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, на уровне 65-72 градусов, ресурс современных видеокарт в явном виде не лимитируется, при исправности видеокарты, как правило, с запасом на время актуальности видеокарты, также учитывайте, что температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, например, при использовании видеокарты с платформой AMD Socket AM3+, конструкция корпуса, а именно место установки блока питания и т. д., так как при установке БП в верхней части корпуса возможно влияние температур компонентов блока питания, поэтому имеет смысл проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, установкой дополнительных вентиляторов.
Шако Бекназаров
Лучший ответ
Юра Шикунов пассивная агрессия какая то, но спасибо, очень информативно
Если пластиком горелым еще не воняет, то жить можно.
)) а что ты хотел от дешевого палита?
год два и отвалится нафик
Бахыт Акбай
Алексей Литвиненко Потому что палит?
на 4 года
Jeenbek Katkeldiev
Msi Afterburner в помощь. Раскрути ей кулеры на максимум принудительно и ее хватит на долго.
Нагревается в пределах нормы, хватит года на 3-4
Arthur Pop
Ну так если тебя не устраивает температура, брал бы jetstream.
ну что? отвалилась карта? или работает еще?