Компьютерное железо

Что лучше, двуранк в одноканале или двуранк в двухканале?

Или для двуранка пофиг?
1х8 против 2х4 ddr3
Григор Клиган
В двухканале всё лучше.
Руслан Меньшенин
Лучший ответ
Григор Клиган ну значит отдаю свою старую память подруге (или если подружатся, поставлю 12гб)
что такое "двуранк" ?
Евгений Крутов
Алексей Бережной 8 чипов по 8 бит = 64 бита, то есть 1 ранг
16 восьми битных чипов = 2 ранга
Алексей Бережной И выучи наконец конфигурацию памяти... позорище!
хоть даунранк....двухканал лучше
Пофиг двуранк или не двуранк, двухканал лучше.
Temirlan.gilmanov
всё просто . серверная самая пропускная выдаёт большую производительность в проф задачах где наплевать на высоченные тайминги и задержки . игровая частотная выдаёшь самый большой фпс в играх на самых высоких частотах маленьких таймингах и маленьких задержках .
планки на вид могут отличатся так . одноранк и двух ранк . бывают малобаночные бывают много баночные . бывают 8 16 и 32 банок или сколько там у серверной не помню там ещё одна дополнительная вроде исправлятор ошибок ещё одна банка ..
так вот в проф задачах или в сервера 32 баночная выдаст самую большую производительность .
в играх выдаст большую частота и тайминги и задержки и разгон . серверные не гонятся от слова вовсе . ну они не совсем серверные просто на алике они массово с серверов поэтому называют её серверной памятью но память сама по себе просто профессиональная не для игруль . в играх губительное влияние таких огромных таймингов и задержек ну ещё и сложный контроллер памяи тоже там ни к чему и дополнительный просчёт на ошибку тоже не к чему . ну и 12 канальная память или как она там на серверах называется каждый по своему называет многомодульность озу на серверах или проф машинах кому как удобнее.

даже одноранк ( с одной стороны чипы) .даже сингл малобаночный как ddr3l будет всегда быстрее в режиме дуал двух канал . двух канальный режим работы . чем сингл 32 баночный или на более высоких частотах как игровая память высокие частоты которая берёт резво .
Bahtiar Arginbekov