Компьютерное железо
Asus vs palit vs gigabyte
Хочу взять 2060 12 Гб, не могу решить какой производитель лучше по одинаковой стоимости, asus, palit или gigabyte.
Здравствуйте,
Уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, максимальный дополнительный разгон зависит, в основном, от экземпляра, а не от производителя и модели, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, из указанных моделей наиболее эффективные системы охлаждения у Palit GeForce RTX 2060 Dual 12 GB и ASUS DUAL-RTX2060-O12G-EVO с двумя тепловыми трубками, у Gigabyte GV-N2060D6-12GD используется система охлаждения с одной тепловой трубкой, при этом у Palit GeForce RTX 2060 Dual 12 GB используется охлаждение компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, у ASUS DUAL-RTX2060-O12G-EVO компоненты подсистемы питания охлаждаются отдельным компактным радиатором с меньшей эффективностью охлаждения, можете выбирать по цене, эффективности охлаждения или по наличию у видеокарт производства Palit Microsystems на базе графических процессоров NVIDIA 20xx серии с платами собственной разработки как у видеокарт на базе RTX 2060 12 GB серии Dual защиты предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого ценового диапазона, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
asus
Чекни тесты в ютубе
Бери Палит. Самые надежные и выносливые, с лучшей и самой эффективной системой охлаждения. Асус тоже хорош, но они любят использовать фиговые вертушки, которые умирают за 2-3 года.
Скок не менял термуху и прокладок на картах - могу сказать что у Палита все офигенно. FKA2 тоже очень хороши - отличная СО. Гигабайт (любой) одна из самых неэффективных, даже при том, что у них аллюминиевый бэкплейт - все равно самые горячие.
У многих вендоров есть низовые линейки, массовые и топовые, и они могут сильно отличаться по качеству. Например, MSI Ventus — дно, MSI Suprim — топ. Gigabyte Eagle — дно, Gigabyte Aorus Elite — топ.
Поэтому лучше скинь конкретные модели.
чипы одинаковые, разница в охлаждение
Алексей Мысовский
Если референсный дизайн, то да.
Asus конечно
Asus/Gigabyte
гигабайт, асус китайский шлак