Компьютерное железо
Почему ругают видеокарты от AMD?
Купил RX 6700 10GB. Игры летают это понятно, но, видео рендерится так же быстро как и на НВЕНК от НВИДИИ (возможно мендленнее на какой то процент, не замерял). Стримы имеют качество хуже, но не настолько сильно как говорят "стримить на AMD нельзя", если настроить а не выставить готовый пресет в OBS, разницу не заметить.
они не понимают что амд лучше у меня на видюхе от амд за 8к стримит 1080@60p без проблем. Я сам не понимаю что им не нравится. Может они думают что чем дороже тем лучше
Почему блогеры так ненавидят видеокарты AMD?
.
Radeon vs Nvidia - реальные отличия >>> https://youtu.be/-SYiu1sh5d0?t=35
.
Почему я больше не покупаю видеокарты AMD
https://dtf.ru/hard/128339-pochemu-ya-bolshe-ne-pokupayu-videokarty-amd
Фанатизм и приверженность к продукции какого-либо бренда у меня вызывает негодование. Вы должны понять, что в первую очередь цель производителя - продавать продукцию и ничего более, чтобы получить прибыль. Поэтому при покупке любой видеокарты есть простое правило: не смотреть на бренд вендора, так как практически у любого производителя есть решения, в которых не идеальное соотношение качество\производительность\цена, но близкое к хорошему. Поэтому набросы, что Asus лучше Palit или MSI, здесь нерелевантны. Вы ещё не знаете какие проблемы есть у стриксов и почему их количество в сервисниках, спустя время неуклонно увеличивается.
.

Основная разница в том, что карты энвидиа умеют и очень хорошо заточены под параллельные вычисления, то есть покупая продукт от зелёных, можно не только в игры играть.
Если человеку нужна карта только для игр, то у амд тут минусов нет.
RT ядра у AMD слабенькие. Тензорных ядер нет вообще. В рендеринге AMD сильно уступает Nvidia. Но это вовсе не значит, что "стримить на AMD нельзя". Всё можно.
ну нвидо интел дрочеры прост самоудовлетворяються..не обращай внимания
20 лет назад, когда они появились они едва заметно но фризили, изза внутренних настроек наверное, может и сейчас так. раньше нвидиа я считал лучше, у меня и стоит она 640 старенькая и тянет ещё чтото
как чел с амд видяхой скажу, что в рендер она не особо умеет, да и дрова любят полететь) да и интерфейс софта у нвидиа удобнее
ну так прославились, у АМД была и есть проблема с драйверами,
даже если они это исправят, то ещё долго это будет летать в воздухе.
вы про Палит вспомните, многие до сих пор от него нос воротят,
может он и исправился, но я лучше возьму того бренда, который славится надёжностью и не буду испытывать судьбу.....потом набегаешься по гарантийкам, чтоб вернуть товар и деньги.
Амуде видеокарты для зомби с iq 50. у них вно а не видюхи
Да фиг его знает, пользовался и тем и тем. Что явно фигня- это интел, купил поиграться, ради интереса, полный провал. Драйвера ужасные. А так, У АМД были плохие карты и очень хорошие, как и у Нвидия. Например R290 или 280ти. Печки что горели партиями.
А вот с 5хх серии АМД очень здорово пересмотрели нагрев чипов. А так, АМД нужно что то с лучами решать(даже на 2070 супер отключал их, только на 3080ти включаю, производительности хватает, у АМД еще хуже с ними). Аналог ДЛСС у них отлично работает. На встройке Вега 8 новой идет резидент 8 Виладж на ультра настройках с этой функцией.
Качество и подводные камни, аля p-express 4.0
Потому что нвидиа лучше
Zhanbolat Ermekuli
по факту брат
у амд тока процы топ
Максим Крылов
Очень спорно
проблемы с драйверами.редко выпускают их
Многие видюхи идут с кучей ошибок, особенно более старые дрова,которые по совместительству с материнками не идут,но у тебя нормальная модель. Но если говорить про зелёных,то чипы для творчества там лучше
Точно также сравнимают AMD с Intel