Компьютерное железо

Покупка монитора 2к - стоит ли того?

Как себя будет чувствовать система с таким монитором? Видеокарта 1660 на 6гб. проц i5 - 9400f. В игры как таковые не играю...ну разве что какие то не особо требовательные.
Видеокарта 1660 на 6гб Данная видеокарта не вытянет монитор в 2к во всех играх в +60 и выше...
Вот Автор и думай сам.
Для 2к рекомендуемая видеокарта начиная (предположительно моделью) Это 2060 супер/3060 и всё что выше....
Ну а если монитор покупается 2к для будущего Апгрейда видеоадаптера - то думаю да можно и так!

Ну а в общем (+ разные настройки) будет примерно так в 2к но в тесте 1660 сепер!
https://www.youtube.com/watch?v=dohzkmAMVLk --- Тест в 2К разрешении видеокарты GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER Gaming OC
Р_
Ренат _____
Лучший ответ
Глаза ведь твои. За тебя никто решать по этому поводу не может - смотреть-то в монитор тебе.
Если собираешься брать новый моник - бери ко-ко-качественный
Будет ниже производительность в играх.
Леонид Куля
Ну в целом если игры не шибко важны, то почему бы и нет?
Так и встройки в проц хватило бы, еслиб она была))
Посолонь
чем мощнее монитор, тем мощнее и дороже нужна ему видеокарта.
решать тебе, нужны тебе лишние траты или нет.
попробуй в программе NVIDIA выставить разрешение 2к и посмотри как будет тянуть его видеокарта.
понятно что монитор это лучшим не сделает но обработка видео будет именно под 2к, а потом она его подстраивает под данное разрешение.
вот посмотри как смена разрешения меняет нагрузку на видеокарту,
температура выше, видеопамяти тратится больше, нагрузка выше, и это при включенной верхней синхронизации 60 Гц. (1060 6)
Впринципе, можно. Процессор еще актуальный.
Но в некоторых играх будут проседы до 40-50 кадров.
для 2k монитора нужна карта уровня 3090/4090 3080/4080/3070/4070
опять таки, для каких целей. Если для работы с графикой, то удобно. Сразу видно больше. И чувствовать себя будет хорошо
144-260 Гц более чем достаточно для обычных глаз
та даже 60 Гц, если не играешь, то тоже норм, хз зачем 2к
Vvt Vvt
При чем тут монитор?
Че мозга компенсировать конечно Бери.
Хикмат У