Компьютерное железо

Оцените сборку пк

Вот ссылка - https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/a09f86cf61b6128a/
Но я попрошу учтить:
1. Не обращайте внимание на каспера
2. Покупать на алике/озоне/авито я не буду. Да и плюс, я попросил оценить не где я покупаю, а саму сборку
3. Сразу писать что на что модно заменить
Заранее большое спасибт
Почти всё ок, сборка норм.

- i5-12600K замени на i5-12600KF. Встройка тебе вряд ли пригодится.
- Оперативку можно взять покачественнее в такую дорогую сборку. Чтобы тайминги были хотя бы cl16. Даже можно частоту смело брать пониже. Лучше взять G.Skill, например G.Skill RIPJAWS V 16 ГБx2 шт, 3200 МГц, тайминги 14-14-14-34.
- Диск от Тошиба сразу меняем на WD или Seagate.
- Не забудь докупить вентиляторы для корпуса на вдув спереди и на выдув сверху.
Владимир Анатольевич Торопов
Лучший ответ
Игорь Таранюк 1. У меня в гороже kf нету. Уже месяц мониторю. Езе не появлялась
2. Для 3700 тайминги нормальные. Плюс я буду иногда разгоном баловаться
3. А можно конкретную модель? И что бы она популярная желательно была
4. А посоветуй черные вентилятрры без подсветки пожалуйста
Антон Киль Чувак не слышал что такое Сисоник, ему нужен популярный модный блок от Корсара.
Я бы не торопился с этой сборкой-ддр 4 уже устарело.
Смотрим что сейчас вышло в продаже.
Игорь Таранюк Мне 4 достаточно будет.
Игорь Таранюк А так все нормально?
Сергей Корнишев DDR4 устареет через 2-3 года. Пятое поколение ещё только-только обкатывается.
Норм, ток корпус дорогой, с авито за 400 р в самый раз
Игорь Таранюк Ты специально авито упомянул?
Метин Letsfly Использовать б/у? Ты серьёзно чел?
Сергей Корнишев Чел, у него сборка за 200+ тысяч. Корпус за 12к — это ещё дешево))
0 из 25
Игорь Таранюк И почему же? Кстати, я просил сразц писать ято не так
хз на кой черт тебе касперский антивир. для всего достаточно встроенного защитника винды 10 \ 11
в остальном нормально
Ан
Англькнлг
Игорь Таранюк Я де писал про каспера
1) КОРПУС можно и дешевле в 2 раза. Себе брал nzxt h510 flow, и доволен как слон. Очень продуваемый.
2)ОПЕРАТИВКА мне не нравятся тайминги
3) ЖЕСТКИЙ ДИСК нужен только если ты 2 тб порнухи будешь хранить, если нет, то лучше второй SSD взять.
4) SSD от самсунга это дикий оверпрайс, я бы что то от ADATA или CRUCIAL посмотрел. У меня например Crucial P5 стоит на 1ТБ очень доволен им.
5) На БП я бы тоже сэкономил и не переплачивал за бренд. Например в ДНС продается https://www.dns-shop.ru/product/6adbd2ef3534ed20/blok-pitania-phanteks-amp-850w-ph-p850g/ Phanteks AMP 850W за 10к, а в ОНлАЙНТ ТРЕЙДЕ он стоит вообще 9к. Внутри этого блока начинка от голдового СИСОНИКА, а стоит он гораздо меньше. Гарантия на блок 10 лет.
Антон Киль
Игорь Таранюк 1. Корпус мне по дизайну очень понравился, да так что меня не жалко переплатить за него
2. Тайминги для 3700мгц нормальные
3. Если я возьму второй ссд то это будет дороже в 3 раза
4. Если бы это было так, то его бы не *благословляли*
5. Чет мало отзывов. Мне бы что то качественное и популярное
Антон Киль 2) Тайминги для 3700мгц нормальные
Можно и 16 тайминги найти легко на 3600 и подразогнать еще

3) Если я возьму второй ссд то это будет дороже в 3 раза
а ты самсунг не бери, а ADATA или CRUCIAL тогда не будет дороже в 3 раза

4)Если бы это было так, то его бы не *благословляли*
НУ почитай в интернете, благославляю тебя.

Бери Аэрокул
Корпус 12 тыщ... писец...
Илья Егоров
Игорь Таранюк А так все нормально?
Можно секономить кучу денег взять отмайненую 3060, им год от силы, можно без артефактов словить и радоваться
Игорь Таранюк М-да. Я говорил что не буду покупать на авито. И зачем мне 3060? Мне нужна 3070ti
Корпус можно и подешевле взять, а так нормально. Если деньги есть, то можешь взять и корпус.
Игорь Таранюк Корпус просто мне очень понравился. Строгий, хорошо прожувается