Компьютерное железо

Как уменьшить пыль в пк? Стоит под столом буквально через месяц хороший чистки сразу уже появляется пыль,его на стол?

Вы хотите бороться с последствиями, а нужно свести к минимуму их причины… Как думаете, откуда в ПК берётся пыль?

Вот способы, как бороться с её появлением:
— Правильно выбирайте мебель. Шкафы и стеллажи с дверцами – оптимальное решение для людей, которые не хотят заморачиваться с уборкой. Пыль будет намного медленнее попадать на внутренние полки и вещи, которые хранятся в мебели.
— Обзаведитесь комнатными растениями. Их листья притягивают к себе пыль и грязь, которую можно легко удалить влажной тканью. Растение драцена – природный очиститель воздуха, поглощающий вредные частицы трихлорэтилена и бензола, нейтрализующий пары формальдегида.
— Постоянно проводите поддерживающую уборку. Вытирайте горизонтальные поверхности хотя бы 2 раза в неделю. Если в доме есть маленькие дети – выполняйте мини-уборку ежедневно. Грязь скапливается в квартире постепенно, поэтому проще предотвратить ее появление. Особенно важно регулярно протирать монитор компьютера, телевизор. Пылесосьте ковры дважды в неделю.
— Регулярно меняйте постельное белье. Как минимум – 1 раз в неделю, наволочки следует менять еще чаще. В процессе уборки одеяла следует выбивать.
— Наведите порядок в гардеробной. Нужно не просто протереть пыль внутри шкафов и полок, но и организовать правильное хранение вещей. Ненужную или несезонную одежду складывайте в коробки либо пакеты. Для хранения вещей и обуви также можно использовать специальные чехлы.
— Поддерживайте оптимальный уровень влажности и температуры в помещении. Низкая влажность способствует распространению пыли, а слишком высокая становится отличной средой распространения пылевых клещей. Нормальными считаются следующие показатели: 40-60 % влажности и 18-20 градусов температуры.
— Ухаживайте за собой в ванной комнате. В первую очередь, это касается расчесывания. Наносить макияж тоже лучше в ванной, чтобы частицы косметических средств, ворсинки кистей не разбрасывались по полу.
— Перед входом в квартиру используйте коврик, эффективно собирающий грязь с обуви. Не ходите в ней дальше прихожей. Верхнюю одежду с улицы тоже храните ближе в выходу.
https://www.domovenok.ru/articles/kak_izbavitsja_ot_pyli_v_kvartire_456

Для ленивых и зажиточных всё перечисленное можно заменить на робот-пылесос ;)
Сергей Грязнов
Лучший ответ
Алексей М Да уж,спасибо за советы)
Чистоту в доме поддерживать не пробовал? Пыль протирать, полы мыть?
Кирилл Бородин