Процессор Intel Core i7 12700F, OEM
Материнская плата MSI PRO B660M-P DDR4
Устройство охлаждения(кулер) DeepCool NEPTWIN V3
Видеокарта Palit NVIDIA GeForce RTX 3050, PA-RTX3050 DUAL OC
Модуль памяти Kingston Fury Beast Black KF432C16BBK2/16 DDR4 - 2x 8ГБ x2
SSD накопитель Kingston NV1 SNVS/500G 500ГБ
Жесткий диск Seagate Barracuda ST4000LM024
Корпус ATX Aerocool Shard A-BK-v, черный
Блок питания Aerocool VX PLUS 600W, 600Вт, черный
Вентилятор ID-COOLING TF-12025-ARGB x3
Сетевой адаптер WiFi TP-LINK Archer T3U Plus
Компьютерное железо
Хочу купить пк, но особо не разбираюсь, посоветуйте что убрать что добавить
Здравствуйте,
Конфигурация не сбалансированная, производительность такой конфигурации в игровой нагрузке определяется производительностью видеокарты, имеет смысл выбирать процессор Core i5-12400/Core i5-12400F с перераспределением затрат на системную плату с более эффективной подсистемой питания и дополнительным охлаждением компонентов и более производительную видеокарту на базе RTX 3060/RTX 3060 Ti/RTX 3070 в зависимости от ценового диапазона, можно также серий StormX, Dual, GamingPro, JetStream и GameRock производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, при объёмах современных игр требовательных к скорости загрузки игровых данных, от 100 GB - 150 GB целесообразно рассмотреть подсистему хранения данных с SSD объёмом от 960 GB - 1 TB, приобретение жёсткого диска не является обязательным, блок питания выбирайте уровнем выше с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно БП с групповой стабилизацией, корпус с отсутствием эффективного охлаждения, не предназначенный для использования в таких конфигурациях, замените на корпус с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, приобретение дополнительных вентиляторов не требуется, пример заметно более производительной конфигурации в этом ценовом диапазоне: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/09469cdf74f2b77c/ .
Центральный процессор Intel Core i5-12600K
Intel Core i7-12700KF
Intel Core i9-12900K
Охлаждение ID-Cooling SE-224-XT Basic + крепление для LGA1700
Deepcool Assassin III + крепление для LGA1700
Cooler Master MasterLiquid PL360 Flux
Cooler Master MasterLiquid PL240 Flux
Материнская плата ASUS PRIME Z690-P D4
Оперативная память Corsair Vengeance CMK16GX4M2Z3466C16, DDR4-3466, 2 × 8 Гбайт
Видеокарта ASUS ROG Strix RTX 3090 Gaming OC
Накопитель WD BLACK SN850 (WDS100T1X0E), 1 Тбайт
Блок питания Cooler Master V850 Gold V2, 850 Вт
Корпус Cooler Master MasterFrame 700
Intel Core i7-12700KF
Intel Core i9-12900K
Cooler Master MasterLiquid PL360 Flux
Cooler Master MasterLiquid PL240 Flux
Материнская плата ASUS PRIME Z690-P D4
Корпус Cooler Master MasterFrame 700
блок питания сразу убери возьми Seasonic либо Cougar карту лучше 3060