Компьютерное железо

Прошу вас оценить сборку ПК.

Сборка
Видеокарта rtx 2060, тут без вариантов, она уже у меня в наличии.
Под систему 250 гб м2 ссд, под игры и прочий мусор ссд на сата 3. И да возьми норм озу от кингстон
Простой Пацан
Лучший ответ
Сергей Белобородов нормальная память, это же не псевдоамд или какой нибудь смартбай
Купите проц i5-12400f
Дмитрий Мацкив В моём городе разница 500р, поэтому решил доплатить и взять со встройкой
Я проще сделал купил две 1060 по гб. за 5тыс. на Авито и поставил в паре.Вот так решать надо и экономить.
Вадим Тимченко
Евгений Балабанов Мощность карт работающих в sli не суммируется, суммируется только их объём памяти, что довольно бесполезно для гейминга, одна 3050 будет мощнее чем 2-1060 пусть даже обе по 6гб версии.
Вадим Тимченко Я в курсе,но разница в игре заметна.
Оперативы побольше!
Suleyman Besli
Дмитрий Мацкив Вроде 32 гига должно хватить
Вроде всё шикарно)
Для чего переплата за томагавк ?
Чем материнка за 8-10к не подойдёт ?
Marshal Zhukov
Дмитрий Мацкив Под запас на новый проц
нормуль мать можно подешевле подобрать или за 16 тыш взять Z690 какую нибудь на будущее ...на замену проца.....хотя его и так должно хватить
Вообще не вижу смысла в ssd за такую цену. Какие 4200 за 250гб? На Samsung свет клином сошёлся?
Юрий Андреевич
Дмитрий Мацкив И то, это на pci express 3.0. Но это лишь для системы
Оперативка и блок питания низкосортное говноооо. Их замени. У озу ADATA брак через раз
Илья Клюжин
Дмитрий Мацкив На какие например?
Нафиг тебе блок дипкуловский, не жалко сборку? Залманы, чифтеки - выбирай нормальное, все же не офисный собираешь
Дмитрий Мацкив А чем плох этот бп? Про сисоник не слышал?
Оценил.
Что ещё оценить, выкладывай.
Lexa Lexa
Норм
Didar Bolysbaev
дорого, офигительно, но кажется ссд на 256 гб не хватит
Дмитрий Мацкив Он чисто под систему, для игр и прочего у меня есть ссд на тер
Если по чесноку - так себе
Ссд бери больше, либо с али возьми хотяб на 500гб и бп такой не нужен. Брать pq на 650 берд. Бери Montech century 650w
Натан Бухман
мало бп, слишком много озу, корпус оверпрайс, мало места а так гуд
Дмитрий Мацкив Мало бп? Понятно)
Да и озу уже 16 гб маловато как бы, да и места много. Откуда такие выводы?? xD
Памяти бы побольше, а так топчик, добавил бы что бп дешевле этот купить можно, в онлайн трейд столько стоил на 750w
Артем Дик
блок 1000w
Пётр Батурин
Это прапрапрапрапрапрпрапрарапрапрапрарапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапраправнук IBM!)))
Bahitznan Sergaliev
норм
Я бы только еще один HDD добавил, дисковый, просто для хранения файлов всяких
Евгений
Евгений Кстати проц можешь взять без интегрированной видюхи, зачем тебе
Дмитрий Мацкив Под файлы наверное все-таки ssd поставлю на сате, форм фактор 2.5
Памяти мало
Дмитрий Мацкив Это память чисто для системы, я не стал включать в список смд м2 на 1 тер, он у меня есть
Мне кажется, ещё можно какую-нибудь видеокарту добавить.
Кулерок слабоват как по мне
Дмитрий Мацкив Этот проц холодный, смысл вешать тяжёлый радиатор, лишняя нагрузка на текстолит
собери на раизен
Оцениваю
~Оleg ~
Я бы лучше подкопопил бы, и купил норм кулёк и корпус и бп от chieftec. А так сборка хорошая
Алексей Любаев А еще, ты как в ссд с 250гб собираешься игры качать? возьми хотяб sata3 на теребайт.
бп можно подешевле например cougar мощный и безшуный стоит 4200 условно