Компьютерное железо

Почему в последнее время на Youtube развелось много-много брехунов и искажателей-изворачивателей?

Например, говорят что 6500 XT в PCI-E 3.0 чуть ли не в два раза теряет FPS, но при этом не говорят, что это если игре нужно больше 4 ГБ видеопамяти. А это очень и очень немногие хорошие игры.
Или вот например, говорят что SSD с Aliexpress плохи тем, что проседают через 1/3 скорости до плинтуса, забывая при этом как проседают многие "брендовые" SSD от производителей, которые никогда в общем-то всерьез ни SSD, ни RAM никогда не занимались.
Или вот например, любят рассказывать о том, как создавая M.2, производители делают деньги на тех, кто задумывается о покупке SSD, "впаривая ненужные комплектующие", забывая при этом о количестве существующих линий PCI-E в старых платах, а также о способности задействовать ширину шины - да, выезд на автомагистраль оказывается, не заставит трактор ехать 160-200 км/ч. Трактор останется трактором.
Или например, рассказывают, что надо 50% бюджета при сборке закладывать в видеокарту, при том что эту самую видеокарту чаще всего и меняют, потом покупать процессор и оперативную память, и остальное брать что попало, лишь бы подешевле. А вариант, что менять только видеокарту гораздо выгоднее, проще и дешевле, нежели чем все остальное и сразу - опускается. Особенно мило смотрится экономия на БП со стороны тех, кто живет за МКАДом в хрущевке с просроченным алюминием в проводке, и где в розетке явно не постоянно 220 В, по вечерам может быть и до 190-210 В.
Или например, плюются от боксовых кулеров, рассказывая всем, что надо покупать башни с большим количеством трубок, забывая о том, что некоторые башни порой так охлаждают, что лучше уж бокс использовать. А все потому, что там даже термопаста явно не какая - нибудь Thermal Grizzly или нескатившийся МХ-4.

И таких моментов можно перечислять огромное количество... Вопрос, откуда их столько и кто их смотрит.
Radu Coretchi
Вопрос, откуда их столько и кто их смотрит.
Есть дураки которые действительно их смотрят и таких не мало.
Здесь полно людей которые верят во весь бред который они говорят
Андрей Пантелеев
Лучший ответ
"Например, говорят что 6500 XT в PCI-E 3.0 чуть ли не в два раза теряет FPS, но при этом не говорят, что это если игре нужно больше 4 ГБ видеопамяти. А это очень и очень немногие хорошие игры."
создатели контента очень часто усиливают большими заголовками проблему это своеобразный кликбейт. С другой стороны очень урезанная до 4ех линий шина это действительно то что нужно учитывать
"Или вот например, говорят что SSD с Aliexpress плохи" дело же не только в чипах памяти немалых денег стоит годный контроллер памяти. А алишные SSD уж чем не отличаются так любви к годным контроллерам и тем более к годному охлаждению из-за перегрева контроллера SSD шки действительно могут значительно проседают относительно заявленных спеков сначала чекни хотя бы отзывы купивших
"Или например, рассказывают, что надо 50% бюджета при сборке закладывать в видеокарту" опять некое передергивание но в современных реалиях сборки бюджетных игровых десктопов это скорее правда пол цены это видяха так оно и есть ну окей пусть не ровно 50% пусть 40, но мысль верная
Кун Финкан
Radu Coretchi
дело же не только в чипах памяти немалых денег стоит годный контроллер памяти. А алишные SSD уж чем не отличаются так любви к годным контроллерам и тем более к годному охлаждению из-за перегрева контроллера SSD шки действительно могут значительно проседают относительно заявленных спеков
Вопрос здесь в другом, что этим страдают не только алишные накопители. Этим страдают многие накопители соответствующего ценового сегмента. И что покупка вне али без соответствующих знаний ничего не даст.

опять некое передергивание но в современных реалиях сборки бюджетных игровых десктопов это скорее правда пол цены это видяха так оно и есть ну окей пусть не ровно 50% пусть 40, но мысль верная
Нет, неверная. Почему - уже сказано, потом апгрейд будет дороже. Намного.
при современной сборке цена видеокарты, процессора и материнской платы должны быть одинаковы))
Kenjebek Кенжебек
Хех это смотря какая видеокарта. Буквально год назад моя видеокарта стоила в 2 раза дороже всего остального системника. Сейчас в принципе можно 50\50 найти решение. Но это опять же чисто индивидуальный подход. Кому то видеокарта вообще не нужна,хватает встройки
Ahtam Yorov
Radu Coretchi Тут вопрос к самому подходу, потому что при замене видеокарты в будущем, скорее всего придется менять и все остальное. А вот если наоборот, с видеокартой немного подождать, то потом можно обходится заменой только видеокарты, что понятное дело значительно дешевле.
Не 50, а 15-20%. Потому что шина у неё х4, а не х16, из-за чего данным тесно, и различия протоколов 3.0 и 4.0 на таком медленном чипе с собственной узкой шиной к собственной памяти, и небольшом её размере, начинают играть роль.
Radu Coretchi Еще раз, недоговорка в том, что это если игре нужно больше 4 ГБ видеопамяти. А на сегодняшний день таких игр - кот наплакал.
они там были всегда, это ты просто поумнел, и стал различать где тебе врут.
а чаще всего меняют видеокарту, только по одной причине, если у тебя стоит хороший ЦП, а если ты постоянно покупаешь **100f, а это офисный ЦП, то тебе придётся с видеокартой покупать ещё и ЦП, и возможно новую материнку.
а с БП тоже не всё просто, смотри характеристики а не цену, с меньшей ценой может быть БП лучше.
Сергей Петров
Radu Coretchi Да нет, когда-то говорили и правду.
За что заплатят, то и говорят.
контент надо же из чего- то стряпать .
много текста
Uğur Mərkəzi
У каждого своя правда
Шурик Эм