Компьютерное железо
Почему в последнее время так выросли требования к процессору?
Вот 2012-2015 года, i3 с головой для всех игр, 2015 - 2016 с запасом хватало четырёх поточных Core i5, i7 вообще был чем то умопомрачительным, пришёл 2017 год, пришёл Ryzen, 4-ех ядерные процессоры за процессоры не считают, "минимум" это шестиядерные Ryzen 5, а 16ти поточные процессоры стали нормой. 2018 так вообще, 6-ти ядерные i5 загружены на 100%. Почему всё случилось так быстро произошло?
Ryzen кардинально изменил рынок.
Не любишь перемен? так это твои проблемы...
Здрасьте приехали, любые современные игры спокойно идут на i5 5-7-летней давности, это называется выросли?
Если раньше любой процессор за 5 лет превращался в никому не нужный хлам.
Игорь Давыдов
Вот про i5 не надо, i7 может и да, но мой 6400 уже совсем вялый в новых играх. Играть не комфортно
кто вам сказал?..
:) моему процессору лет десять..
и никто у него ничего не требует - даже десятка
с несколькими игрушками шустро летает
:) моему процессору лет десять..
с несколькими игрушками шустро летает
потому что производители на пк пользователях на бабки дурят. Нормальные люди сидят на макбуках/аймаках и игровых консолях.
потому что процессора борзеют
Эволюция графики
амд эта корея, потому они и дешевле. Они захотели заработать денег и сделали многоядерные процы, что бы был саблазм купить их, а ни интел. это был 1600 проц 6-12 против 4 ядерника 7600. Понимаешь, если бы был у амд 4-8 то было бы мало смысла. от этого и пошел ажиотаж и стали брать амд, но и интелу пришлось выпустить ответ ай 5 6 ядерный и ай 3 4 ядерный.
ну и они то знают все раньше, чем мы. А тут пошла технология трассировки лучей и ее нужно многоядерные процы. Пока эта нвидиа, но будет и на анриле и прочих движках
https://3dnews.ru/974199
Илья Алейников
АМД это Америка, произвдства компании TSMC - одно из самых крупных производителей полупроводниковых устройств. Это никак на их цену не влияет, и АМД не дешевле.
потому что надо им продавать. и лень разрабам оптимизировать игры и софт. щас и браузеры жрут как большие игры. хотя там только текст и картинки