Не наступай школоте на яйца.
Это их больное место.
Они по поводу чего угодно игрового,уже и так все издрочилися.
Компьютерное железо
Зачем вам дорогой игровой компьютер. Какую пользу приносят эти игры?
Зачем вам это знать? Невежливо на вопрос вопросом отвечать, но без этого не знаем, что именно вас интересует.
Если «просто интересно», то коротко можно ответить, что для одних, это показатель их возможностей, а для других - страстное желание.
В любом случае, это интерес - оказаться в ином пространстве, сон наяву. Что любопытно, даже неважно, какой тип игры это будет.
Если же «копать» философию, то без интеллектуального багажа углубляться в эту огромную тему не следует.
Ведь, если начать «от печки», что такое игра в принципе? Мыслительный процесс мозга, строящий виртуальную реальность, основанную на окружающих событиях и предметах, но преобразующий их в свою историю. Вспомните своё детство - коробок спичек для мальчишек превращается в автомобиль, а засохший деревянный сучок для девочек - в человечка.
Правда, тут же необходимо сделать замечание - самостоятельно фантазировать современные дети могут всё меньше и меньше - уже с пелёнок на многих детей родители обрушивают потоки ярких игрушек и картинок, которые не дают ребёнку домыслить историю с этими предметами (как в случае с коробкой спичек и сучком).
Поэтому-то и появилось уже несколько поколений инфантильных в плане выдумки людей, выросших на готовом «фастфуде» видеоигр, которые буквально затягивают, но в результате опустошают не сформировавшийся до конца мозг ребёнка - известны, увы, многочисленные случаев психозов, связанных с психическими расстройствами юных игроманов…
Хотя, само по себе состояние в игре, может нести очень много полезного - развитие мышления и творческого начала: всё зависит, с какой целью решили играть…
https://youtu.be/I7PItPlY8iU
В «техническом» плане про компьютеры можно сказать, что «хорошее всегда лучше» - дорогие модели электроники, кроме высоких уровней качества изготовления и параметров, обладают удобным интерфейсом, что снижает нагрузку на игрока, что позволяет меньше напрягаться в процессе игры. Поэтому, если хочется «сберечь здоровье», лучше не экономить на электронных компонентах.
Но помнить - мера нужна во всём! Знаете эту меру - играйте себе на здоровье.
https://youtu.be/I7PItPlY8iU

а что, все дорогие именно игровые?
Никакую
Комп нужен для учебы или работы
Если сутки играть,станешь слишком зависим
Как знакомый у меня сутками торчит ,а мать ниче не делает чтоб не играл в комп
Комп нужен для учебы или работы
Дима Клебанский
Вумен момент
а, какую пользу ты принес обществу?
балбесы
Мне дорогой не нужен, нужен тем кто занимается стримом, монтажем и прочее. Игры приносят удовольствие, как наприм от просмотра фильма
Это интересно
Это как фильм, только от тебя зависят действия главного героя
Прекрасное времяпровождение
А кто спрашивает? что за глупый вопрос? я не понимаю его.