Компьютерное железо

Почему видеокарты от Palit плохие?

Здравствуйте,

Формулировка, мягко говоря, довольно странная, у всех производителей доступны видеокарты с платами разной конструкции и разными по эффективности системами охлаждения в разных ценовых диапазонах, на примере видеокарт на базе RTX 3070 производства Palit Microsystems видеокарты на базе RTX 3070 по позиционированию GamingPro - JetStream - GameRock, отличия в конструкции плат и систем охлаждения, в видеокартах серии GamingPro используется плата референсной (эталонной) конструкции, в видеокартах серий JetStream и GameRock используются платы собственной разработки с усиленной подсистемой питания и более эффективные системы охлаждения, в серии JetStream система охлаждения с двумя 100x100 мм вентиляторами, в серии GameRock система охлаждения с тремя 90x90 мм вентиляторами, дополнительно видеокарты этих серий поддерживают фирменную технологию Dual BIOS с разными версиями BIOS с разными частотами и лимитами потребления и синхронизацию подсветки с подсветкой других компонентов системы, подробности на официальном сайте: https://eu.palit.com/argbsync/index.php?lang=ru , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.

Компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах , при этом видеокарты производства Palit Microsystems продаются примерно до двух раз больше относительно видеокарт других производителей, в том числе видеокарты популярны на территории РФ , лидирующими по эффективности системами охлаждения, пример температур компонентов разных моделей современных видеокарт,в том числе, разумеется, у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 40xx серии, пример обзора RTX 4070 Ti GameRock Classic OC , статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками: videocardz.com/newz/swiss-retailer-reveals-warranty-scores-for-gpu-motherboard-brands , впрочем, это в качестве дополнительной информации, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии.
Clinton Eastwood
Лучший ответ
Потому шо хата горит.
Часто горели лет 15 назад. Сейчас таких проблем нет уже давно.
Salamat Mendigaliev
Они не плохие, всё зависит от сегмента из которого ты выбираешь.
Палит, всё спалит : )
Евгений Змеев
Что пылает, что горит? Это карточка Palit! Гигабайт кстати не лучше.
Sheraly Asatov
Залимхан Бажев да ладно-именно у гигабайт версии гейминг, там радиаторы больше и кулеры качественнее сделаны. У меня такая карта от гтх 1050 ти - холодная и тащит все новинки игр
Думаю, даже у одного производителя всё может зависеть от конкретной модели. Конструкция может быть неудачной, как у MSI, так и у Palit. Надо не по марке судить, а по цене и отзывам к конкретной модели. А порой и конкретной ревизии видеокарт.
нормальные
Олег Геппер
стереотип довольно стар, многие говорят что палиту не хватает охлада. На деле же если брать видюху не выше 3070, температуры будут в норме, но, важно отметить, что сороковая серия сюда не входит.
Михаил Цымбал
Почему плохие? Тут надо смотреть на каждую конкретную модель карты и отзывы читать, а так слышал, что подешевле сборка у них, охлад и т.д , но и цена соответственная, опять же, тут каждый случай надо смотреть отдельно
Производительность низкая, мало ВРАМ