Компьютерное железо

Почему видеокарта от palit geforce gtx 1050 ti, 4g, стоит дешевле чем от Asus. С чем это связано? У асус на 3k дороже

Здравствуйте,

При современном уровне производства качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому видеокарты имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, ценовая политика определяется разными причинами, в частности, объёмами продаж, компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, минимальными затратами на рекламу, использованием референсного (эталонного) дизайна платы от NVIDIA, отсутствием маркетинговых особенностей типа подсветки и т. д., при этом для эффективного охлаждения видеокарт такого уровня с потреблением 75W при минимальном уровне шума более чем достаточно любой штатной системы охлаждения, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX и Dual с информацией о температурных режимах.
Дилмурод Адылов
Лучший ответ
Качество разное, платы разные, системы охлаждения разные, переплата за бренд.
Плата за бренд, качество одинаковое.
Neokriss Flame
Не слушай идиота сверху. Говнобайт это ужасный производитель, который ставит куски алюминия на видеокарты, после чего даже карта 75 Вт будет греется до 70 градусов в играх, ибо контакт с платой всего 1 и растекание воздуха устроено через какие то полосочки плять.
-------------------------------------------------------------------
Асус типа разгонный потенциал... Могу сказать одно - пока сам не купишь - точно не узнаешь.
Если просто говорить по личному опыту, то у меня от АСУС еще ничего не дохло, а вот от гигов дохла уже и мать и видеокарта, благо хоть видеокарта была дешевая, но мать то за 5к была...
赤 色星
Ты сначала выстави видеокарты которые ты именно сравниваешь, какие версии?... так то все зависит от того какое охлаждение .Бренд тут роли не играет у палит щас цены тоже лютые особенно с хорошим охлаждением Stromx!
если хватит денег на msi то бери ее ну или гигабайт. palit не бери