Компьютерное железо

Термопаста не нужна! нас обманывают!

Вскрыл сервер чтобы термопасту заменить - оказалось что я 2 года назад по какойто причине собрал его без термопасты - процессор сухой - 2 года 24/7

Не ведитеcь пацаны на эти уловки маркетологов - на крайняк если сильно хочется - можно зубной намазать

ну и вопрос - ?
Aleksander Sidorenko
Как скажешь. )))))
Kz Rap.... Alibek
Лучший ответ
а кто сказал что паста нужна ?
можно и без неё

ты даже не в курсе для чего паста нужна - не то что маркетологи говорят , а её официальное предназначение
кстати и вентиляторы нужны не всегда
И куллер тоже не нужен. Как то проводил замену системного диска на сервере и заметил что куллер не работает. Глянул логи, оказалось что он уже пару месяцев работает с повышенной температурой.
Одно, но, этот сервер не сильно нагружен.
Aleksander Sidorenko без кулера не включается - но вообще нужен - я пробовал - без него реально сильно греется.
Геннадий Давыдов 30 компов нa i7. 3d проектирование станков с двухэтажный дом. Дод ввода в эксплуатацию 2011 год. Паста не менялась. Полет нормальный. Не читайте всякую заказнуху производителей пасты
Геннадий Давыдов Полностью согласен. У меня больше 200 компов. Пасту меняю при смене радиатора....
Зубной хватит на пару включений.Потом от неё останется бяка,которая к всему прочему ещё и прикипит к хитспридеру.А вообще паста и не нужна,но лишь при условии того,что подошва кулера отполирована до блеска.А также если в корпусе сервера или ПК,установлена дополнительная вентиляция.Я одно время,тоже не пользовался термопастой.В корпусе были установлены аж 9 вентиляторов,не считая двух на радиаторе водянки.
Aleksander Sidorenko термопаста тоже не плохо прикипает - кстати в зубной пасте чему прикипать? ты похоже не разу зубную пасту сухой не видел - слышал о такой штуке как зубной порошек? вон она в него превращается - тоесть в худшем случае тряпкой с 1 раза сотрется

конечно там вентиляция грамотно сделана... 2 на вдув 1 на выдув - вроде мало - но они мощные - с него прям конкретно дует.
согласен-я не меняю и все работает
На сервере может и не нужна, но в настольной пекарне без неё никак. Ты попробуй.
Azamat Оспанов
Да ты можешь и на пасту не тратиться, а тупо выдать своей и ляпнуть на него
Ну не нужна.
Только ты забыл Linx на сервере запустить)
ты только что признался что ты мало того криворукий, т.к. собрал без термопасты, но еще и тупой, т.к. делаешь вывод о ненадобности термопасты основываясь на своей криворукости и малой выборке
Aleksander Sidorenko красава - то что я забыл пасту положить это не криворукость - то что он без пасты 2 года работал - говорит как раз таки о том что руки у меня из нужного места

поэтому основываясь на твоем пирдеже в лужу - могу сделать вывод либо с головой у тебя проблемы - либо просто зависть - что у меня сервера 2 года без перерыва работает без пасты.
Вангую, что это не сервер, а селерон в АТХ корпусе, максимум. Сервер тебе бы такую оплошность не простил бы. Там одна только корзина с дисками так греется, что ояeбу
Aleksander Sidorenko чё ты так мелко берешь - давай будет сервером считать дом 5 этажный полностью забитый компами.
Окей
это конспирологи по типу раскрывальщиков видеокарт?
Все правильно, не используй термопасту.
И в машине из радиатора антифриз слей, это фейк и заговор автопроизводителей, машина и без охладителя работать сможет 2 года 24/7.
Aleksander Sidorenko В машине очевидно что он нужен - а кулер упирается в процессор в упор - достаточной площедью чтобы охлаждать.
я и не пользуюсь
Yaroslav Kotov