Компьютерное железо

Не могу очистить корзину. Пишет нужны права администратора. Что делать подскажите?

Повышать компьютерную грамотность.
Saginbay Uteniyazov
Лучший ответ
Если так пишет, значит эта папка привязана к Word и не лезь туда.
Shahboz Shoev
Вячеслав Лаптев ты не на то отвечаешь, тебе в эзотерику
Возможно это из-за повреждения системных файлов; запусти проверку системного раздела диска;
Кстати, ты не чистить корзину, а удаляешь папку с приложением из системной папки program files,...вот поэтому и запрашивает права
Вадим Ротарь
Діма Долінський другие файлы из корзины удаляются (по штучно вручную) а именно эти трое -нет.
Должен удалить
скопируй в текстовый документ
сохрани с расширением *.bat
запусти от имени администратора

@Echo Off
ECHO
taskkill /im explorer.exe /f>nul
attrib -h "C:\$Recycle.Bin">nul
rd "C:\$Recycle.Bin" /s/q>nul
explorer>nul
exit
Виктор Барабаш
D Ik Blinov ты гений, чувак! спасибо, огромное
пропустить
Антон Федотов
Галочку поставьте и жмите на кнопку со щитом.
Сергей Иванов
Діма Долінський это не помогает
Сергей Иванов Тогда долго писать,в настройках в защите windows ...
рассказать об этом сисадмину
Діма Долінський раньше удалялось и комп мой!
ты пытаешься удалить программы, а не просто файлы из корзины... сечёшь?! да и майлваре - уже о многом говорит...
Виталий Дидык
Діма Долінський программы уже удалены, а это пустые папки. Восстановить из корзины тоже не выходит.
перезагрузить комп закрыть все программы и повторить попытку , какая то прога работает и не даёт удалить файлы
Юра Грицай
Процессы эти в диспетчере задач отрубить сначала
Romir Mile
Для очистки корзины в Windows 10 вам нужно найти значок корзины на рабочем столе и щелкнуть правой кнопкой мыши (или нажать и удерживать) и выбрать "Очистить корзину". Если у вас нет прав администратора, то вы можете попросить администратора вашего компьютера сделать это за вас или отключить корзину в настройках.
Напишите ему, пусть не отлынивает
хех, судя по скрину, тебе не только корзинку нужно чистить))
Юрий Жигалов
Йобит такой и есть.
Это очень частое явление. Особено у Эдвенсен. Он встраивается в систему сильно.
А права эти требует не те, которые у Вас, как владельца, а разрешение супервизора(они по-умолчанию у самой системы).
Когда просит, тобишь система не может их убрать по каким-то причинам. Может с длинным именем связано, а может есть связанные, системные утилиты, подходящие под охрану безопасности и целостности системы.

Не ставьте более программы от этого бренда, раз так реагирует система. Хотя у меня великолнпно работают.
Для координирования и уборки системы, загрузите лучше российскую программу "Reg organizer".(на просьбы обновить, просто закрывайте окно уведомления)
https://kichkas.biz/progi/67-reg-organizer.html

А с этим сложно сказать так, по интернету.
Попробуйте установить утилиту "Unlocker". Пусть она попробует посмотреть связки(и лучше в безопасном режиме).

И ещё. Эти папки при удалении, сами не могли прыгнуть в корзину. Значит Вы их туда поместили и как-то некорректно.
Дамир Турлин
Стать администратором пк
A=
Artem4Ik =)
о целая демагогия на Карзину мышкой правой кнопкой свойство и выбирай удалить без спроса или без следно и потом о чудо работает без админа, программисты АЖ
Убедиться что учётка имеет права Администратора.
Wladimir Gomzjan
Для начала попробуй сделать полную проверку пк на вирусы, как вариант, потому что из-за вируса может случиться такая ситуация.
По счет админки сложно сказать если это вирус (как из варианта переустановить винду)
либо пытаться через безопасный запуск получить права (перезагрузи пк и зайди в безопасный режим после загрузки винды WIN+R и команду NETPLWIZ в списке уч записей выбери профиль который нужен и переведи его в группу администраторы)
После проверь недавно скачанные файлы видно что качал приложуху с левого сайта, и накидало тебе всякого.
Дрова на пк лучше искать хоть и муторно, но по их названию и с официальном сайте.
Удалить с правами админа. Если не получится, то удалить с правами админа, но в безопасном режиме.
Alexandr Nepluev
Попроси препода очистить