Скачать и установить обновление для Win XP KB888111.
У тебя ведь ХР?
Компьютерное железо
не могу установить звуковой драйвер Smax. пишет что не найден драйвер HD audio, что делать?подскажите плиз
Обычно такое бывает из-за подсистемы звука (HDA) SMBas. Но она, зараза, так хитро (криво) устроена, что, бывает так, подходит только оригинальный драйвер, идущий в комплекте с материнской платой. Нет никакой гарантии, что подойдут более новейшие драйвера. Кроме того, еще бывает важна последовательность установки драйверов. Если последовательность нарушена, иногда приходится переустанавливать ОСь. (Если без переустановки, что "копание" в реестре, поиск и удаление собственно файлов драйвера из системы, по времени может занять больше, чем установка самой системы) . Установочный диск в автоматическом режиме установки драйверов такую последовательность обеспечивает (и если после установки того или иного драйвера требуется перезагрузка - сделать ее обязательно!) .
найди драйвер, обычно он на компакт диске к материнке,
« Driver Genius Professional Edition тут http://bezpalevaru.com/soft/1153369418-d... -найдет и установит нужный Driver Genius Professional Edition 9.0.0 Build 178 Rus- это программа для создания резервной копии драйверов. Эта утилита точно определяет установленное аппаратное обеспечение, после чего делает анализ используемых драйверов и архивирует их в формат zip или exe. С помощью Drivr Genius можно получить единый EXE-инсталлятор, в который войдёт полная копия драйверов (вид копии можно выбрать в меню ”Options"). К примеру, можно создать EXE-инсталлятор с вашими драйверами, закинуть его на CD или на почту, а в случае падения системы и её переустановки, все драйвера можно будет из созданной архивной копии восстановать одним кликом на инсталлятор, вместо того чтобы искать каждый драйвер по отдельности. Для большего удобства, в программу встроен мастер создания инсталляции драйверов, с помощью которого любой пользователь легко создаст дистрибутив драйверов для всех устройств. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, моде мов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется»
у меня так было когда сидел вирус *win 32 confi *и постоянно исчезал звук