Компьютерное железо

Оцените мою дешман сборку пк

1)мать qiyida x79 с 1356 сокетом
2)проц xeon 2470v2
3)видео 1650 ddr6
4)оперативная 16 г, 1600 частота
5)диск NVMe Apacer 256 ГБ + 500 hdd
6)блок питания ginzzu 550
7)корпус за 500 рублей с одним вентилятором на выдув
норм бомж сборка для игр
Ринат Дюсешев
Лучший ответ
Ринат Дюсешев РЕБЯТ ОГРОМНОЕ ПАСИБА ЧТО ЛАЙКАЕТЕ
блеск молодец
Пойдет.
Для просмотра порнухи хватит
Максим Маркеев
проищи другую материнку и процессор.эта хрень на 1356 сокете 8500руб не стоит.процессор тоже получше можно найти,2,4 ггц и 10 ядер что это за нечто,серверный кастрат какой то.а так нормально не считая этого
Валерий Федоров Это бюджетный комп, такая плата стоит на али 3-4 с ОЗУ сразу
как корабль назовёшь, так он и поплывёт...попутного ветра ))
Валерий Федоров А как я его назвал, ты чего ?)
Вместо 1356 с али я б взял 1366 на супермикре и к ней пару 5675 Дешевле и изрядно производительнее.
Виктор Гарбуз
Валерий Федоров Хорошо, я верю тебе что два проца по любому будут быстрее одного. Но что на счет цены? Мой Комплект мать проц память стоят на али сейчас 3900
Валерий Федоров Скинь мне такой лот в магазе, в котором такое продают комплектом ) Заинтриговал
Зачем сажать нормальную видеокарту на такое гамно?
Обычная дешман сборка.
Wislav Шнеле)
А что не на 2011v3 или хотя бы 2011 как белые люди собирают?
Ерлан Бекенов
Гуньков Николай не знаю, я собирал год назад и хотел просто ящик для просмотра видео в ютубе. Поэтому экономил страшно. А итоге на нем даже играть получилось )
Меня смущает материнка, которой уже больше 10 лет, а так норм для бомж-пк. Я на 2011-3 собирал себе под видеомонтаж, на 2678 если не ошибаюсь.
Nematjon Urazbaev
Оценил.
XYŪH9
Святослав Фокс Это твой мак
2,5/10
Сойдет комп для работы
Виктор Ушаков
Дешман сборка, че сказать.
норм
Докинь 3 вентилятора на вдув, будут лучше температуры
D I M K A )
достойно
Это очень хорошо!
По нашему времени нормально
Я бы посоветовал заказать с Алика (или у местных барыг, если ждать неделю-две не можешь) комплект на 2011-м сокете - разницы в цене почти нет, а производительность (и, главное - возможность апгрейда на проц мощнее, без смены сокета) будет выше.

Да и варианты на x99 упали в цене, потому докинув тысчонку-другую можно получить вообще хороший комплект на том же 2650 v4 (если по бюджету).
Danil Gainulin
Пойдет
Игорь Маткин
тоже зеон 2670v3 собираю)
Я тебе не советую на алике брать плату!
Valery Vladimirovich
Фу, какая гадость
Алекс Р
Сборка норм, сам хочу взять 2470v2 вместо 2420v2, только задаюсь вопросом будет ли греться зона vrm, у тебя там не сильно грееться?
Анатолий Сахнов Эта мат плата продается как с 2420v2, так и с 2470v2 в комплектах.
Тоже задумывался над тем же вопросом, когда менял первый проц на второй, решил что как минимум надо создать хорошее охлаждение в корпусе, сделал отвод тепла вентилятором на выдув, в планах еще поставить на вдув один вентилятор. Если это по каким то причинам не поможет, то придется колхозить радиатор, крепления под него не предусмотрены, поэтому скорее всего сжать его на специальный теплопроводящий клей.
3/10
Tagiev Ergash
Для работы пойдёт, для игр нет.
Валерий Федоров Нет, я играю на ней в Хогвартс Легаси на средне высоких и в новый Форест на ультрах )
мне бы такую дешман..
Duman Mamyrhan
Отличная
Олег
топ геншин и киберпанк потянет в фпс 40-60
Более менее
ПОСВЯЩАЮ ТЕБЯ В ПК-БОЯРЕ!!!)))))
Обычная дешман сборка.
Houmam Zen
Так себе. 1060 производительнее и дешевле. Эра зеонов кончилась с выходом i3-12100f
Для простенький игрушек в 2к сойдёт
Очень плохо с охлаждением. Мать нн. Блок без сертификата но что уж поделать, да и процессор спорный. Ну а остальное норм. Надеюсь только память от DDR3
Гуньков Николай Память ddr3. C охлаждением ты ошибся, оно хорошее. Температура видеокарты в простое - 44 градуса, у процессор - 45. Так показывает Аида.
Ещкереее
Ulanbek Zaidulla
неплохо, но оперативы многовато, можно чуть поменьше взять если каждая копейка на счету
Валерий Федоров Как оказалось, для современных игрушек 8 уже мало. По крайней мере Хогвартс Легаси только с 16 нормально играется, фризы ушли.
Чел у тя сборка просто класс
А я вот живу со своим ведром
I3 2100
8gb
Gtx 560 ti
Вот так вот живём
думаю много ram можно было взять на 12 или 8 гигов но с большей частотой
Roman Belyakov
Валерий Федоров Эта частота максимум для процессора
Добавь частоту к оперативки
Валерий Федоров Это максимум для проца
Память ddr3. C охлаждением ты ошибся, оно хорошее. Температура видеокарты в простое - 44 градуса, у процессор - 45. Так показывает Аида.
Ну такая себе, у меня мощнее чем у тя)
Норм 6/10 лучше бы рх 580 на 8 гб взял бы
1000/10
Нормально. Для современных игр пойдёт, не прям фулл, но и мучить не будет
Для новинок на низких средних очень даже только блоки питания гинзу не славятся надëжностью
Андрей Сысолятин согласен, но опять же экономил и до 3000 тысяч сложно найти что то надежное