Компьютерное железо

Какое железо сейчас актуально

На данный момент наиболее актуальными компонентами компьютеров являются:

Процессоры Intel Core i9/i7/i5/i3 или AMD Ryzen 9/7/5/3
Материнские платы с поддержкой последних версий процессоров и достаточным количеством разъемов и портов для подключения устройств
Оперативная память DDR4 с тактовой частотой от 3000 МГц и выше
NVMe-накопители (SSD) с интерфейсом PCI Express 4.0, обеспечивающие высокую скорость чтения и записи данных
Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3000 или AMD Radeon RX 6000 для игр и профессионального использования
Блоки питания с достаточной мощностью и соответствующей эффективностью
Андрей Рыжков
Лучший ответ
броня для бронетехники...и комплектующие для ракет
хз, я с кайфом до сих пор во всё на 1070 играю
В витаминных комплексах, весна же
Maulen Alimbekov
То, на которое у обычного человека (не олигарха) денег не хватит.
Тысяч 200 руб. это.
Михаил Файкин
Скажу в общем, что сейчас актуально, без зависимости от бюджета.

Процессор: ryzen 5000 и 7000 серии. Интел 12-13 поколения intel core 12000, intel core 13000.
Материнская плата выбирается под процессор.
Оперативка DDR4 и DDR5, 8 гб минимум. Желательно хотя бы 16 гб
Видеокарты - Nvidia 3000-4000, нужно совсем дешевое, 1030, 1660. AMD Radeon 6000
SSD актуальны с NVMe, жесткие диски актуальны, но как дополнительные.
Блок питания - тут все зависит от уровня сборки. Для бюджетных можно ограничится 500-600, для производительных 800+, для топового я бы меньше киловата не брал.
Монитор - FullHD и выше. Некоторые ещё смотрят на повышенную частоту, но это по мне не обязательно.
Санёк Свир
В зависимости от задач.
/
медь
Не совсем понимаю вопрос, но самое лучшее железо(как по мне) это:
ASUS PRIME X299-DELUXE
Intel Core i9-7900
64гб оперативки
RTX 4090
водянка хорошая(не разбираюсь)
БП на 1200W
Мышкин Павел
минимум 1660 Ti, ниже уже не актуально
1660 super