Компьютерное железо

всем привет! пк через несколько минут вырубаетя че этим делать? бп умирает ?

может банально перегрев
Атаныяз Розыев
Лучший ответ
К гадалкам
у меня под нагрузкой из за блока питания комп вырубался и еще под конец спалил видеокарту
Самбист N 1
Всё может быть. БП конечно основной подозреваемый, но не 100% что в нём проблема.
Vladimir Camenschii
Намажь термопасту
Nurken Serikov
Без нагрузки или в играх/программах?
бережет твое зрение
Возможно, проблема может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько возможных решений:

Проверьте настройки энергосбережения в Windows. Если ваш компьютер установлен на режим энергосбережения, он может выключаться через несколько минут бездействия. Чтобы изменить настройки энергосбережения, перейдите в Панель управления -> Питание -> Выберите режим питания.

Проверьте температуру процессора. Если температура процессора слишком высокая, компьютер может автоматически выключаться, чтобы предотвратить перегрев. Вы можете использовать программу мониторинга температуры, такую ​​как HWMonitor, чтобы проверить температуру процессора.

Проверьте систему охлаждения. Если вентиляторы на вашем компьютере не работают должным образом, это может привести к перегреву компьютера. Убедитесь, что все вентиляторы на компьютере работают и чистые.

Проверьте блок питания. Если ваш блок питания не может обеспечить достаточную мощность для компонентов компьютера, это может привести к аварийному выключению. Попробуйте заменить блок питания на новый.

Если ни одно из этих решений не помогло, то, возможно, проблема связана с другой частью компьютера, такой ​​как жесткий диск или оперативная память. В этом случае вам может потребоваться обратиться к специалисту для диагностики и ремонта компьютера.
Не, покапайся в настройках, он прст в спящий режим переходит