Компьютерное железо

Посоветуйте пожалуйста что брать :3060ти или 3070ти, можно сборку, обязательно аргументировать свой ответ

Если вы ищете более бюджетный вариант, то 3060TI может быть хорошим выбором. Он обеспечивает хорошую производительность в большинстве игр и приложений, особенно при разрешении экрана Full HD. Кроме того, 3060TI потребляет меньше энергии, чем 3070TI, что может быть важным фактором при выборе более экономичной системы.

Но если вам нужна более мощная видеокарта для игр или работы с требовательными приложениями, то 3070TI будет лучшим выбором. Она обеспечивает более высокую производительность, чем 3060TI, также может лучше справляться с играми и приложениями в разрешениях выше Full HD. Кроме того, 3070TI имеет больший объем видеопамяти, что может быть важным при работе с многозадачными приложениями.

Ниже приведу две сборки на процессорах AMD и Intel с 3060TI и 3070TI, соответственно:

Сборка на процессоре AMD Ryzen 5 5600X:

Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3060 TI
Процессор: AMD Ryzen 5 5600X
Материнская плата: MSI B550-A PRO
Оперативная память: Corsair Vengeance LPX DDR4 16GB (2x8GB) 3200MHz
Накопитель: Kingston A2000 1TB NVMe SSD
Блок питания: Corsair CX650M
Сборка на процессоре Intel Core i7-11700K:

Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3070 TI
Процессор: Intel Core i7-11700K
Материнская плата: ASUS PRIME Z590-A
Накопитель: Samsung 970 EVO Plus 1TB NVMe SSD
Блок питания: Corsair RM750x

Обе сборки обеспечат хорошую производительность в большинстве игр и приложений. Однако, сборка на 3070TI будет более мощной и лучше подойдет для тех, кто ищет максимально возможную производительность.
Александр Гуторов
Лучший ответ
3060 ти были все в какой то партии с отвалом памяти, сразу Вик - Он блогер ремонтник видях в Москве целую банку литровую этой памяти Хуникс набрал. А так - на самсунгах - можно и взять.... ну я не буду, у меня пенсия 16500 руб.
Сайт редназначен для помощи людям. Ваши требования к ответам чтобы люди тратили своё время на то чтобы доказывать неизвестным интернет собеседникм что либо выглядят как наглость.