Бюджет 30 000 руб. +/- 5 тысяч. Но желательно в 30 уложиться.
Спасибо.
Компьютерное железо
Товарищи, посоветуйте пожалуйста комплектующие для сборки компьютера с нуля.
http://www.dns-shop.ru/conf/c7f4fd8f764618e4/
Каждый элемент такого компьютера можно будет проапгрейдить, за 30 тысяч отличный вариант, но все-таки рекомендую взять SSD.
только б. у
новый за эти деньги не соберешь
https://m.ru.aliexpress.com/item/32801518557.html
https://m.ru.aliexpress.com/item/32955680089.html
+ корпус с БП ватт на 500, хард и пропеллер.
В 35 можно уложиться, 8 ядер, 16 гигов памяти и более-менее видяха.
Системник без монитора едва-едва уложишься. Тут руководствоваться принципом "самое дешевое, но хоть более менее производительное."
Увы, с текущим курсом 30к - это дешевле 500 долларов, и тут уровень офисных печатных машинок. В 2013 году за тридцадку можно было собрать нормальный комп, но не сейчас.
AMD Ryzen 3 1200 - 7500
8 Gb RAM Samsung, скорее всего, придется брать одной плашкой, так как в дешевых материнках всего 2 слота, а это минимум сейчас - 5000
A320 мать. Хреновый чипсет, но самый дешевый - 4500
Видяха GTX 1050 или RX 560 самая дешевая - 9000 примерно
Блок питания chieftek / fsp / thermaltake ватт так на 500, около 3000 стоит
Корпус - самая дешевая коробка за штуку.
Хард на 1 гиг
И то будет ближе к 34 примерно. И это самое дешевое. Если до 30, то только отказываться от дискретной видеокарты и брать 2200G со встройкой и более качественную мать на B450 чипсете.
Если нужны только новые игры, проще купить консоль. Если нужен именно ПК, потому что нет или старый накрылся, то собирай примерно такое...
AMD Ryzen 3 1200 - 7500
Хард на 1 гиг
Тут таких вопросов тьма, пошерсти за пару дней категорию "железо"
PS с монитором?
Нормальный за 30 - 35 тысяч не возьмёшь. Или соберёшь на AMD, который толком работать не будет
Илья Гайкевич
Мне для последующего апгрейда. И желательно АМД проц.
Лёша Аксинин
Не вводи людей в заблуждение.
Velial De Lioncourt
Чоп из диш.
Было у меня много на что посмотреть, чем по пользоваться.
И я тебе скажу, что на АМД я синие экраны видал намного реже, чем на интеле!
А если брать железо равное по цене - то амд будет намного мощнее.
Сейчас пользуясь амд. И минусов не вижу. Раньше интелы сплошные были.
Про джефорсы и АТИ могу тоже самое сказать. У джефорсов частота в 2 раза больше, а ати всё равно работает лучше!
Чекни на Ютубе там много таких видео