Компьютерное железо
посоветуйте комплектующие для сборки компьютера.
Скажите пожалуйста. Какой должен быть установлен кулер охлаждения для процессора Intel Core i5-4460 Haswell (3200MHz, LGA1150, L3 6144Kb), материнская плата ASUS B85M-G чипсет Intel B85; память DDR3 4слота; частотой до 1600МГц; LGA 1150 mAtx. меня интересует совместимость с Socket, производитель, размер, оптимальное соотношение цена - качество. Откликнувшимся - безграничная благодарность!
кулер - deepcool gamma archer (pro) либо arctic cooling alpine 11 pro rev.2 или что-либо схожее по параметрам (не вижу смысла в башенном кулере)
ЦП и МП совместимы, оба Soc 1150 (в крайнем случае материнка может потребовать апдейт биоса)
оперативку можно взять любую, например kingston kvr-series, hynix original, crucial, samsung original, смысла в радиаторах нет, только переплатите.
жесткий диск советую WD caviar blue 1Tb, ссд - по финансам.
видеокарту хотелось бы видеть в таком конфиге gtx 960-970/r9 380-390
блок питания - 450-500W для нвидиа, 500-600W для амд
Bakytzhan Mukushev
спасибо.
Bakytzhan Mukushev
видеокарта GTX 750 Ti StormX Dua.
Кулер выше чем на 84 W TDP нужен, материнка подходит под проц и память максимальной частоты что она хавает 1600mhz
тебе надо чтоб охлаждался проц тихо или дешево?
если дешево то
CoolerMaster X Dream P115 RR-X115-40PK-R1
Intel Original Cooler
если тихий, то любой 4 PIN куллер у которого ценник от 1700 р.
если дешево то
Intel Original Cooler
Bakytzhan Mukushev
рассмотрю все варианты. спасибо.
Данный проц весьма холодный. Энергопотребление низкое, соответственно тепловыделение тоже. Боксового кулера вполне хватит. Ну или deepcool gamma archer за 500 руб.
так, значит кулер для процессора Intel Core i5-4460 Haswell (3200MHz, LGA1150, L3 6144Kb) должен быть Ахуительным, так и запиши, производитель - зарубежным, размер - подходящим. Ну и цена должна быть приемлемой, качество, извини если повторяюсь, должно быть Ахуительным! Можешь не благодарить! Я сегодня песдетс добрый))))))
Bakytzhan Mukushev
как скажешь ...не благодарю.
Возьми Deepcool Gammaxx 300 и беды знать не будешь, цена 1200-1300 можно взять