Компьютерное железо
Как подобрать комплектующие для сборки компьютера?
Хочу собрать компьютер, но как подобрать устройства чтобы вместе они были максимум производительные. То что надо смотреть чтобы совпадали разьемы на мат. плате с устройствами я знаю.
Читай обзоры комп железа, таблицы сравнения, таблицы даже сбалансированных частей железа есть.
К примеру видеокарты - http://www.oszone.net/12764/Compare_AMD_ATI__Nvidia ..сейчас все берут GTX 560Ti
К нему же процессор приблизительно AMD Phenom 2 x4 955 3,2ghz + 2gb озу (тк больше не нужно! )
Амдышный проц ничем не хуже интеловского, только дешевле, так что стоит брать его, а не core i5.
Сокет AM3, кулер только не бери в боксовом комплекте, а то будет жужжать, как при взлёте самолёта))
Для начала определись с ценой, общей за сколько хочешь приобрести а потом на эту сумму приобретай, напиши за сколько я тебе прикину нормально и напишу)
Назвать мне сумму, а я посоветую что на эту сумму можно купить. Если распологаешь 430 тыс. Могу посказать где купить самый мощный компьютер для игр, bluray, 3D.
Intel Core i5(i7) + мать Z68 ))
HDD + SSD с этой матерью просто летать будут)
Материнская плата ASROCK Z68 PRO3 LGA 1155, ATX, Ret ---3670
Процессор INTEL Core i5 2500K, LGA 1155, oem [cpu intel lga1155 i5-2500k oem] ---7180
Устройство охлаждения (кулер) THERMALRIGHT HR-02 Macho, 140мм ---1850
Видеокарта PCI-E 2.0 GIGABYTE GeForce GTX 560Ti, GV-N560448-13I, 1.3Гб, GDDR5, Ret ---9940
Модуль памяти SAMSUNG DDR3- 4Гб, 1333, DIMM, OEM ---690
Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST1000DM003, 1Тб, HDD, SATA III ---4340
Корпус ATX ZALMAN Z9 Plus, Midi-Tower, без БП, черный ---2520
Блок питания AEROCOOL Strike-X 600, 600Вт, 140мм, красный, retail ---2370
Оптический привод DVD-RW SAMSUNG SH-222AL/RSMS, внутренний, SATA, черный, Ret ---760
Итого : ---34010руб.
лучший способ и мой тебе совет идешь на nix.ru выбираешь процессор там есть его описания технологические, а паралельно google и wiki и читаешь что это означает и далешь поиска по никсам в поиске комплектухи.
Себе так собирал, и в магизинах такое не лежит (в наших по крайней мере) только под заказ.
а менеджеры пытаются переделать то что ты выбраал под нечто похожее, только то что есть на складе.
На какие ты деньги насчилуешь?
Какое комплектующее хочешь?