Компьютерное железо

Как часто нужно покупать комплектующие и собирать компьютер с нуля?

По моим подсчётам (Не спрашивайте как они проводились) это надо делать каждые восемь лет
Sergey Kusch
Я лично менял платформу, когда игрушка, мне нравящаяся, начинала тормозить !
В среднем лет в 5! Ну сейчас времена тяжелые, что там будет непонятно! Вот 6 лет у же компу !
Не знаю удастся ли поменять! А интернет есть на 2-х телефонах + планшет - этом нет проблем - все 4 G !
Евгений Кононович
Лучший ответ
А по моим - раз в 15 лет)

Требования у всех разные. Мои требования к ПК : чтоб браузер без ощутимых тормозов работал,
ютубчик на 1080р тянул, и все.

Ну или пока не сломается.
Женя Казанцев
Sergey Kusch А в игры вообще не играете ?
Василий Бугаёв Этубчик и на телефонах прекрасно идет- нахрен комп использовать? ПОсмотрел и забыл !
Я только для скачки роликов комп использую, когда жена напрягает! Мне лично он не нужен !
Раньше я обновлял железо раз в 3 года, теперь много реже. Последнее обновление 100% - месяц назад
лучше каждую неделю. а тебе через день.
Sergey Kusch А кто мне это финансировать будет ?
как взбредет в голову маркетологам, так и устареет.
Как перестанет устраивать.
обратись с этим открытием в нобелевский комитет)
купи сейчас трипер 3990Х, его тебе на всю жизнь хватит
лучше всего в каждую 100 лет
Gia Inaishvili
Зависит от задач. Приведу пример - ты собираешь ПК для игр, особо не требовательный к производительности. Берешь R5 3500X какой то, 16Гб нормальной памяти 2х8Гб, платишь 200-400 рублей пацанам специальным и они тебе нормально настроят память, а видеокарту по бюджету. Процессора тебе хватит на 4-5 лет точно, а то и на 6-7, только видеокарту меняй, ибо с выходом нового поколения консолей уровень графики нормально подрастет.
смотря чем на компе заниматься
Sergey Kusch Игрульками, т. е ничем полезным