Компьютерное железо
Что выгоднее - покупать уже собранный стационарный компьютер или поккупать отдельно комплектующие и собирать?
конечно самому выгодней. тем более что некоторые детали можно купить бу, на других сэкономить. например коробка почти пофиг какая (разве что размер лучше больше). лишь бы была. материнку можно брать дешевую. на видуху лучше больше всего тратится. процессор надо брать новый от 4 ядер. но можно из дешевых. главное не перепутать 4 ядра с 4 потоковым. винч поставить обычных на 1тб или 2тб. по сравнению с уже собранным можно раза в 2 сэкономить и получить ту же производительность.
Выгоднее собирать, если нет возможности - покупать готовый, но от известного бренда!!!
Конечно собирать.
За собранный ремонтник себе процент берет, от 2к.
А покупать собранный в магазине смысла вообще не вижу, что попало напихают и за сборку задирут.
Есть знания комплектующих; знание подстав магазинов и продавцов; знание правил монтажа комплектующих, умение работать отвёрткой и думать - можно собирать самому.
Нет знаний и умений - покупайте собранный.
Сейчас готовый пк выгоднее, видеокарт нет или очень дороги потому что
Смотреть конкретный Пк и сравнивать с ценами на комплектующие. не факт что по отдельности будет выгодней
Конечно собрать!
Сейчас в сборе фирменный, или даже ноут. Это все оверпрайснутые видюхи
Конечно, собирать самому.
Во-первых, дешевле. При условии тех же самых комплектующих, собрать самому - дешевле будет.
Во-вторых, качество выше будет, если собирать самому. Собранные из некачественных комплектующих собираются.
В-третьих, собрать самому можно сбалансированное железо и с запасом, а продаваемые сборки обычно несбалансированны и, например, мощности БП впритык хватает.
В целом самому дешевле. А если не дешевле то лучше.
Хотя были ситуации когда готовая сборка была дешевле
Юный собиратель купи топовое железо и убей его статическим зарядом тибе понравится только топовое подороже чтоб потом волосы на жопе рвать
Раньше в сборе. Теперь целиком.. Ну прошлый век же уже прошел
иногда очень редко продаются реально хорошие сборки за исключением блока питания . наверное туда нарочно ставят гав1но что бы по гарантийки тебя наё**8вать во все дыры . гарантии как я уже сказал магазины реальной не дают не какую возврата тоже не дают . перепалта катастрафическая всегда блок питания полное гавнище . могут туда не ту озу купиить и исправить это уже дороговато будет . не ставят туда даже ссд нормальный.
=====
то что ты видишь на полках это дерьм1а дерьм1ом которое не кто не покупает . годное всё скупают так работает рынок
=====
Отдельно
Рахым___ ___Турланов
Выгодней отдельно с алиэкспреса, а так хз