Компьютерное железо

Подскажите, пожалуйста, выгоднее все-таки собирать компьютер, покупая отдельно комплектующие или купить собранный?

Просто наметил какие комплектующие хочу приобрести, посчитал по цене. И в интернете посмотрел готовые сборки ПК. А по ценам выходит что готовая сборка ПК с SSD накопителем в том числе стоит дешевле, чем если собирать по отдельности комплектующие и без SSD - диска...
Flax Adriges
Бывает что готовые сборки дешевле чем собирать по отдельности. Обычно это бренды самих магазинов, типа DEXP или ZGaming для DNS.
В случаях со всякими HyperPC и подобным у тебя может быть переплата в худшем случае более 100% от стоимости компьютера.

Но в готовом компьютере даже по хорошей цене скорее всего будет самые дешевые модели комплектующих это касается: видеокарт, мат. плат, блоков питания, памяти, накопителей. По этому я бы в любом случае рекомендовал собирать самому или заказать сборку из выбранных тобой комплектующих, даже если будет немного дороже, но будет качественнее.
Александр Исаев
Лучший ответ
Flax Adriges да-да, именно DEXP на сайтах стоил дешевле чем по отдельности
Как дешевле выходит, так и покупай. Но что-то первый раз слышу, чтобы готовая сборка выходила дешевле
Виктор Бутров
Если готовый ПК выходит дешевле, посмотри внимательнее, что там за материнка и блок питания.
Сергей
В любой готовой сборке всегда будет что-то что тебя не будет устраивать. Вообще они все собираются из некондиционного хлама, который не берёт покупатель ввиду его ущербности или устарелости.
Андрей Логинов
У собранного компа, идёт наценка в любом случае. Самому собирать, обойдется в разы дешевле, и ты будешь знать, что твоё железо производительное.
Если вы сравнивайте сборку самостоятельную и магазинную, то стоит предпочесть самостоятельную. Если вы сравнивайте сборку самостоятельную и заводскую (Asus, Gigabyte, MSI), то стоит отдать предпочтение заводской.
Покупать отдельно, конечно
Они же качественные, дядь.
Собранный ПК умрёт через года 2
смотря какие магазины и бюджет
если ты сравниваешь комплектующие с днс и компы с авито, то всё понятно
в 99% случаев сборка дешевле
Отдельно комплектующие дешевле и качественней будут чем покупать готовый.
Можешь видеокарту взять на бу рынке, все остальные комплектующие с магазина, т.к они не сильно будут по цене отличаться, а за те деньги которые вы отдадите за видеокарту с магазина можно будет на бу рынке купить в 3 раза мощнее