Компьютерное железо

Дилемма - что покупать ноутбук или стационарный компьютер?

к плюсам стационарки можно отнести
1.открытую архитектуру (по сравению с ноутами добавлять компоненты в него проше)
2. обычно более большой монитор (ноутбуки с 19-22 диагоналями это монстры теряют главный свой плюс - мобильность)
3. чуть меньше цена при тех же характеристках,
4. к стационарниками можно привинтить хорошую акустику (к ноуту в принципе тоже можно но см пункт 2 )

ммм может быть еще что то забыл

из плюсов ноута только
1. мобильность (всегда под рукой)
2. работа от аккумулятора
Хифзулло Тешаев
Лучший ответ
знать бы для чего он нужен) ) я то сторонник системный..
A*
Alex *********
Если только для дома и вылазить с ним никуда не собираешся то однозначно стационарный
В дальнейшем тебе и видяху сменить захочется и память добавить и все остальное
А на ноуте кроме памяти в принцыпе не чего и не сменишь
Эльтон Гулиев
ноутбук лучше
Ноут покупают для работы. не зря переводится как "записная книжка", т. е. всегда под рукой. Для вышеназванных целей бери стационарный. Еще нужно помнить, что ноут, одной конфигурации со стационарным, будет стоить раза в 2 дороже.
Сергей Зуев
Я думаю что лучше станционарный комп, так как он будет работать сутками, да и по мощности получится в несколько раз мощнее чем ноут, и дешевле. Так что бери лучше комп с большим монитором. Ну а ноут удобней тем что места мало занимает и потребляет электричества меньше. В общем есть свои плюсы и минусы. Решать тебе.