Компьютерное железо

стационарный компьютер или ноутбук?

что лучше купить? если можно, развернуто, плюсы и минусы, того и другого. если до этого дома не было компьютера. и контакты с ними минимальны. совет для молодого парня.
&W
<<< Wolfman >>>
Cмотря для чего он тебе нужен? Если он нужен по работе для мобильности тогда ноутбук. А если для чисто для дома-то конечно лучше стационар! Сиационару гораздо проще сделать Апгрейд, да и выйдет при такой-же конфигурации гораздо дешевле! Т. е. за те деньги что ты отдашь за ноутбук, можно взять более мощный стационар!
Сергей Овчинников
Лучший ответ
Viktor Papik У меня дома и комп и ноут есть и не жалею ни о каких деньгах
Бери что хочешь-любой выбор будет и правильным и глупым-все дело во времени
Амре Карменов Судя по ответам -прав я
Я прибрёл и то, и другое
Viktor Papik
конешно бук, мобильность рулит
Олег Хайруллин
Комп + апгрейт проживет 4 года минимум а ноут через год устареет и непроагрейдишь его
Лев Барышев
стацион если будешь гамать
если тока инет, то нетбук
*александр *
Олег Хайруллин я на ноутбуке и гамаю итд , не болтай
покупая ноутбук ты платишь за мобильность.
покупая стационарный - за мощьность.
Вот и всё :)
я за мощность по этому стационарный лучше
Если собираешся с ним куда-то ездить то бери бук. Стационар дешевли да и вобсче рулит
Dannil Sdv
Лучше станционарный он мощнее и его если что можно апгрейдить
Женя Думин
Стационар. Его апгрейдить можно, а ноут нет
Sertr Sm
у меня был комп стационарный, а сейчас ноут, так я с ним не расстаюсь и в поедках и в больнице когда нахожусь или где то ночую вне дома, а он всегда рядом как хороший друг и лёгок в обращении! 1
Ноут по объему места меньше занимает, можно поставить где угодно, можно таскать с собой везде.... А если не в месте дело, то лучше нормальный комп купить, и не дрюкатся.
ноут! он очень удобный!!
Жил всю жизнь со стационарным компьютером, потом на новый год купил себе Sony Vaio, до сих пор не видел стационарного компьютера))) )
+ Ноут Бука
1) Удобство в использовании, можно лежать на диване, кровате, где хочешь кароче
2) Легкость и комуникабельность
3) В работе сильно помогает
- Ноут Бука
1) Стоимость
2) Время работы батареи (Фильм 2 часа у меня хватает посмотреть)
3) Быстро устаревает железо ( невозможно заменить )

Ну а остальное тебе другие люди подскажут )
Yurii Nefedov
а я за стационарный! у нас уже 3 ноута было. с ними удобно в дороге или на отдыхе. но вот для дома, особенно если любитель порубаться в разные игрухи, то лучше стационар. у многих просто ноуты перегреваються и даже дополнительные кулеры не помогают, накрываються и потом просто дешевле купить новый чем чинить. а вот у стационаров ремонт намного дешевле обходиться, да и темболее теперь и мониторы плоские есть, поэтому и места не намного больше займет чем ноут
лучше возьми то и другое тоесть ноут и стационар