Компьютерное железо

Можно ли ипользовать для сборки игрового компа процессоры Xeon ?

А то всети расхожее мнение ,что они сильно греются и быстро выходят из строя? Хотя на них самые никие цены (если учесть , что по характеристикам там до 20 ядер) ?
Али Садыханов
Лучше купи i5-13 и всё, на худой конец i3-13, и его тоже хватает на все игры, если старшая модель
Дмитрий Луньков
Лучший ответ
Али Садыханов Это да , но цены извини в разы больше...((((((
Можно.
Виталик Санько
Процы как процы, есть вполне себе производительные особенно что-то типа 1650. Все претензии к плохим китайским материнкам.
Count Ya Fingaz
Для игр важно мощные ядра, а не большое количество. А если они старые, то ядра у них слабые. Или их разгонять, но тогда охлаждение долго быть хорошим, и блок питания мощным. Старые процессоры не энергоэффективные, поэтому при повышении частоты сильнее греются, чем новые. Играть можно и на Ксеоне, но лучше core i5 12400F.
Роман Капустян
Али Садыханов Понимаю ,что лучше ,но цены в разы выше . На деньги затраченые на i5 можно купить 5 Xeonov и менять по мере необходимости ,хоть один да окажется нормальным . И кулерак обоим нужны примерно одинаковые.
В сети что угодно будет.Не советую верить интернету.
Да, процессоры Xeon могут использоваться для сборки игрового компьютера. Они обладают высокой мощностью и способны обрабатывать большие объемы данных, что может быть полезно для запуска требовательных игр и других приложений. Однако, при выборе процессора необходимо учитывать не только его мощность, но и другие параметры, такие как тепловыделение и совместимость с выбранными компонентами.

Что касается греется ли процессор Xeon и быстро ли выходит из строя, то это зависит от конкретной модели и условий эксплуатации. При правильной установке и настройке охлаждения, а также при соблюдении оптимальных температурных режимов, процессоры Xeon могут работать стабильно и долго.
Они как правило низкочастотные эти Ксеоны и TDP у них большой.
Куда тебе 20 ядер? Для больш-ва современных игр 4 ядра хватит за глаза, 8 потоков. Карточка важна для игр.
Али Садыханов Это понятно у меня пока в наличие gtx1630 и a380 .
Зеон дешевый потому что б/у и трудился на благо китайских компаний не один год без перерыва. Ну и если мать то это китайщина типа машиниста. охлад нужен хороший, так как зеоны печки и колхозить охлад зоны врм, так как правило китайцы об этом не сильно думают.берешь как говорится на свой страх и риск. Может служить верой и правдой не один год, а может развалится все через 2 месяца и будешь частым клиентом сервисных центров.
Davron Ermatov
Нет, xeon это угретый китайский хлам