Компьютерное железо

Почему сейчас в России не делают даже видеокарты на техпроцессе 150 нанометров ?

Jon Smet
зачем делать видяхи, если можно донатить церкви ))))
Анастасия Светлышева
Лучший ответ
Зачем? это дорого ,зачем изобретать велосипед,можно за копейки купить в китае,в каждой стране,свой конёк,санкции по куй,что то производим уже сами,всё остальное купим в китае и индии.
Ramesh Mahkamov
Есть другие, более важные задачи.
не выгодно и отстало.
Потому что 10 лет занимает создание производства.
Зачем делать видеокарты, которые априори будут не конкурентоспособны?
Илья Есипов
Jon Smet Чтобы запретить западное и тогда перфокарты будут вполне конкурентоспособны в отсутствии альтернативы
В России много чего делают из области электроники, но только не для потребительского сегмента
Зачем , если их полно в продаже ?
Jon Smet Видеокарт уровня FX5200 полно в продаже ? А как же импортозамещение
Михаил Теплоухов Накой выдумывать велосипед опять ? ))))
Зачем если сейчас изобретают карты получше?
Виктор Русинов
Почему лично ты не делаешь?
Tural Shirinli
А про 150-нанометровый техпроцесс ты вообще загнул, это как редкая птица в наших краях. Вот тебе пару причин, почему у нас такая засада.

Первое дело, технологии. Мир эволюционирует на глазах, а наши российские предприятия застряли где-то в прошлом. Мало инвестиций, мало развития, а это влияет на возможности производства видеокарт на более современных техпроцессах.

Второе, наша экономика. Дела у нас сейчас не в лучшем состоянии, и производство видеокарт может быть неприоритетным делом для наших властей. Они могут больше внимания уделять другим отраслям, где деньги легче зарабатывать.

И третье, это конкуренция со всем миром. Глянь, сколько зарубежных компаний на рынке видеокарт, и все они на топовых техпроцессах. А мы с нашими 150-нанометровыми видяхами тут просто не в теме.

В итоге, братан, у нас с видяхами сейчас не ахти. Надеюсь, что наши производители починятся и мы скоро сможем наслаждаться крутыми видеокартами на современных техпроцессах, а пока придется довольствоваться тем, что есть.
Олег Волошин
Сергей Мартынюк Это как так нейронка стала отвечать?
потому что нет деталей