Компьютерное железо
Нормальный ли пк?
Всем приветик! Хочу собрать вот такой пк для игры и учёбы в IT. В игры по типу гта 5, арма 3, MFS 2020. На средних/высоких настройках. Для тех кто разбирается пойдут ли и хороший ли бюджетный пк? А вот и пк: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/a7d04d7cf58abe24/
Привет! Конфигурация ПК, которую вы описали, вполне пригодна для игр в типа гта 5, арма 3, MFS 2020 на средних/высоких настройках. Однако, хотелось бы отметить несколько моментов.
Процессор AMD Ryzen 5 4500 является отличным выбором для ПК в этом бюджетном сегменте, но он может быть несколько слабее по производительности, чем более дорогие модели. Если у вас есть возможность, рассмотрите возможность выбора более мощного процессора, например, AMD Ryzen 5 5600X или Intel Core i5-11600K.
Видеокарта Radeon RX 6600 с 8 ГБ видеопамяти также является очень достойным выбором для игр на высоких настройках. Однако, она может быть несколько дороже, чем другие аналогичные видеокарты, такие как NVIDIA GeForce GTX 1660 Super или AMD Radeon RX 580. Если вы найдете более доступную альтернативу, которая соответствует вашим требованиям, то это может быть хорошим выбором.
16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ хранения данных - это хорошие параметры для ПК в этом ценовом диапазоне. Однако, если у вас есть возможность, рекомендую увеличить объем оперативной памяти до 32 ГБ, а также рассмотреть возможность установки дополнительного жесткого диска или SSD для хранения файлов.
В целом, конфигурация ПК, которую вы выбрали, вполне хороша для игр и учебы в IT. Если у вас есть возможность, рассмотрите возможность выбора более мощного процессора и более доступной альтернативы видеокарты, а также увеличьте объем оперативной памяти и рассмотрите возможность установки дополнительного жесткого диска или SSD.
Иван Нягу
не сравнивай жопу с пальцем 1660Super это карточка на 6 гигов и она явно проигрывает по объему памяти той что у него единственное слабое место это блок питания не понятный ноунейм все остальное вполне годное для учебы его потребностей
Нет. Не очень.не бери. Бери на интеле. и 32 памяти и карточка что 3060 ti и проц чтою 13 600. и всё.
Очко
для учебы 8 гигабайтная видеокарта ,кому ты лапшу на уши вешаешь то
Дмитрий Карпов
Он написал для игр и учебы...
собирать так на АМ5 сокете (выйдет на 30к дороже, но ты подкопи или временно убери видюшку, в процессоре встроенная графа неплохая)
https://www.dns-shop.ru/conf/4d919abe6096096f/
Данный ПК может справляться с запуском игр на средних/высоких настройках, но возможно потребуется снижать настройки графики в некоторых играх для достижения стабильного FPS.
Некоторые замечания по выбранной конфигурации:
Процессор Intel Core i5-11400F является хорошим выбором для бюджетного ПК и может справиться с большинством задач, включая игры и учебные программы.
Видеокарта GeForce GTX 1650 Super также является неплохим выбором для бюджетного ПК и может справляться с запуском большинства игр на средних/высоких настройках.
16 ГБ оперативной памяти DDR4 является достаточным количеством для запуска большинства игр и учебных программ.
SSD на 500 ГБ обеспечит быстрый доступ к файлам и приложениям.
Однако, я бы рекомендовал увеличить объем жесткого диска до 1 ТБ или добавить второй диск, если вам нужно больше места для хранения файлов.
Также, учитывая, что вы планируете использовать ПК для учебы в IT, может быть полезно добавить дополнительные компоненты, такие как больший монитор, клавиатуру, мышь и наушники для комфортной работы и обучения.
Дмитрий Карпов
Что то твой GPT чат лоханулся...
да, вполне)
хороший, но есть дешевле и лучше
Да