Компьютерное железо
Сколько свободного места должно быть на локальном диске С для нормальной работы ПК?
Учитывая что емкость диска 76,2 ГБ
Зависит от операционной системы.. .
Если виста то 3-4 гб оставте - ему вполне. Особенно ежели у вас файл подкачки по выбору сисемы.
Если Виста, то там лучше 10 гб иметь свободными на разделе системы.
В любом случае имйте ввиду, что виндоус разрастается ос временем. Делайте учёт и на это...
Юрий Шпаковский
Прошу прощения - в первом варианте ХР 3-4 гб
на диске С не менее 30%
В XP если на диске менее 800-600 метров свободных остается - начинаются тормоза.
гигов 20 по-любому откуси
При нормально организованной системе:
- профили пользователя унесены на другой раздел
- временные файлы размещаются на другоь разделе
- файл-подкачки размещен на другом разделе
- временный софт и игры инсталлируются на другой раздел
достаточно иметь раздел С размера порядка 20Gb с запасом свободного пространства порядка 1Gb-2Gb для возможности установки патчей безопасности, сервис-паков...
процентов 15. (норма) но лучше больше!!!!
15% от объема диска С
мин 1Gb
ставь 10
Зависит от обьема ОЗУ.
Для фаила подкачки нужно Мин. 75% от обьема ОЗУ Мак 150% плюс еше 1-2 гига на всякии случаи.
А вобше при такой емкости не мешало бы периодически "чистить" HDD от ненужных Временных и т. д. фаилов
Чем больше тем лучше
смотря какой ОС юзаеШ)
ну при оставшихся 10 свободных процентах уже всплывает окошко - это и есть рекомендованный минимум.
хотя у меня бывало свободным мегабайт 100, и в интернете свободно плавал, а вот фотошоп уже еле двигался
ты можешь разбить диски C и D так тебе хватит10 гб все зависит от инфы